Воспитание детей

почему едиственные дети в семье так радуються этому?Ведь они незнают как хорошо иметь сестру или брата?или я неправа?

потому что эгоисты!
Евгения Степина
Лучший ответ
Подружка мой дочери не радуется .Она давно уговаривает маму родить, но та не хочет... Девочка не срывает, что завидует тем детям, у кого есть брат или сестра
Да. Я вот такая эгоистичная эгоистка, рада тому, что одна. В детстве очень хотела иметь сестру, или брата, но повзрослев и осмотревшись, поняла, как хорошо, что я одна. Вокруг столько бесконечных семейных разборок, а я лишена такого "счастья". Одних только грязных разборок с дележом наследства столько насмотрелась... фу.. . И мама только моя и ни на кого не надо будет надеяться, или обижаться. когда мама будет старенькая совсем, я сама буду за ней ухаживать.
Dina Zhumabekova
видя как братья-сестры грызутся за наследство, я не просто рада, а рада неимоверно, что я единственный ребенок у родителей
Карла Мин
Лариса Белокобыльская а вы думаете что с вами тогого может неслучиться?вот оставят ваши родители наслетство не вам , а Васе Пупкину и будете оспаривать завещание.А браться и сестра за наследство грызуться.
Слава и я таких историй насмотрелась
я совершенно не радуюсь, всегда просила у родителей брата или сестру. но не допросилась (((
Kristina Pokornova
Старший так и не перенес появления в семье младшей. Они дружат, но он всегда к ней относится свысока. А ко мне - ревниво. Не дай Боже, чтобы я ей что-то купила, пусть даже самое необходимое (туфли порвались, купила другие, например) , чтобы он не потребовал и себе тоже (Кирилл, зачем тебе третья пара кроссовок? А ты Настьке же купила? А мне? Так у нее порвались.. . Не интересует... ) При этом оба дружно требуют от меня подвига в виде третьего ребенка. Ну уж этого им от меня никогда не дождаться - фигушки. я им так и сказала: Своих рожайте, вот с ними и играйтесь. А на меня не рассчитывайте. У меня и брат и сестра. И я Вам скажу - если бы не я - их обоих бы не было. Мать рожать больше не собиралась. Но я её так достала своим нытьем (около двух лет я её просто убивала требованием брата или сестры) , что она, даже папу не спросив, забеременела и родила мне игрушку. Потом, через 4 года - еще одну. Чтоб мне скучно не было.
в наличии сестры или брата н6ет ничего хорошего. НУ есть у меня брат роднйо я с ним не общаюсь уже очень давно.
Ольга Сушко
иметь сестру или брата это не всегда радость...
Света Гаврилюк
Мой сын видит КАКАЯ у меня сестра, поэтому никаких братьев не надо и сестер
Ирина Грэйс
моя не радуется. Ей скушно бывает. Потому ждет братика или сестричку
Я не радуюсь! ! Очень просила маму братика или сестричку... но....
Natalia Gugova
я не радуюсь этому совершенно.
поэтому у меня 2 детей.
Б.
Берикоva .
я никогда не хотела иметь сестру или брата и была рада тому что я одна. общаться с подругами можно. а с сестрой жить вместе постоянно. а у нас 2хкомнатная квартира. сестра бы в моей комнате жила. это не удобно.
[Janёка ]
Лариса Белокобыльская а мне нравилось жить с сестрой в одной комнете.Рассказывать друг другу свои тайны, а потом страшные истории и не спать от страха вместе.
не все радуются, я бы хотела иметь родного брата или сестру, но увы..
Я рада что я одна, а вот у мужа 5 сестер и брат, он очень этому не рад. И встречный вопрос, почему те у кого есть братья и сестры думают что тем кто один скучно и не с кем общаться? И ещё вопрос, а вы знаете как хорошо не иметь ни сестру ни брата?
Анечка )))
Анюта Беляева вот уж точно!
особенно, когда касается квартирного вопроса, нет злее врага, чем родная сестра .
Анюта Беляева а я вообще еще ни с кем ничего не делила, слава богу, уже 2 ую с мужем купили САМИ. без помощи родителей.
а вот у друзей и подруг , проблема то назрела. и злее врагов нет.
Оля Блинова у мужа моей тети 9 братьев и сестер. дружнее людей я еще не видела никогда. а ведь у них у всех есть мужья и жены, есть дети (наша родня), минимум по двое... и вот если собирается юбилей или вобще праздник какой - вот весело! и у меня два родных брата и я счастлива, что они есть. жалею только, что общаемся мы редко, живем в разных городах. а о двоюродных я и не говорю... не счесть)))
а что им плакать?
Дария Попова
Я всю жизнь мечтала о братишке или сестренке.
Оксана
я тоже считаю, что детей должно быть хотя бы 2.если один-будет расти эгоистом.
Наверное потому что вся любовь достаётся им, делится не приходится.
Инна Ульянова
сама имею сестру, но чем дальше в лес, тем больше дров.
лучше бы была одна.
и это далеко не лично мое мнение, многие с годами понимают, что 1 в семье намного лучше и комфортнее. ни с кем сравнивать не будут родители. делить не с кем комнату или еще что либо.
не хотела сыну никого. но, спустя 10-11 лет, решились с мужем.
правда муж со мной солидарен, сам старший сын в своей семье был и "навозился" с младшим, до такой степени, что нашему сыну не желал ни братьев, не сестер.
В итоге, разница у наших детей приличная, и разграничиваем их пространство. Отдельные комнаты у каждого.
Не захочет наш первенец помогать и ничем не обязан и никто из нас не обидеться. ОН НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и никого не просил.
Слава Я вот заметила что младшие к старшим еще ничего относятся, а старшие к младшим зачастую плохо. От своего старшего брата кроме упреков по малейшему поводу большего ничего не слышала, хотя для моей мамы хорошо что она родила меня так как у моего брата к 37 годам детей нет а у меня есть
Все хорошо до того, пока кто-то посчитает себя обделенным наследством:)
Лариса Белокобыльская ну незнаю. нас наследство не разругало.Хотя соглашусь что мне порой бывает обидно что все досталось сестре,но несмотря ни начто я понимаю что ближе и роднее сестры у меня никаго нет.и что бы со мной не случилось она всегда придет на помощь.
Екатерина Дроздова Свтелана, 5 баллов!
У меня так ближе сына и мужа никого нет.
Ну если у Вас есть тайны и секреты от мужа, так может Вам жить с сестрой????Если есть что скрывать от мужа????
У меня есть сестра и я могу сказать, как это плохо ((((((
у своего папы я одна и этого мне больше нравится чем то что у своей мамы я второй ребенок, так как мой брат любитель выпить
Я рада что сестры нет, а брата бы хотела наверно. . Хотя с моей мамой я вообще удивляюсь как онаменя вырастила, второго бы точно не потянула.. ((
мой детеныш очень хочет брата, чтобы друг у него был.. . одна только проблема - брат, ну обязательно, должен быть длиннющий и здоровущий... на младшенького маленького не соглашается...
радуются потому что все одному единственному!! у меня есть сестра и я рада что она у меня!!!! Но рожать второго не хочу (((
|Love Клубнику|
пусть радуются)))
кто радуется, потом вырастают жуткими эгоистами и избалованными. всё для них, как говорится
я не радуюсь совершенно... мне так плохо одной... я думаю как буду жить когда родителей не будет... а они може не задумывались...
Я одна в семье и как-то спокойно к этому отношусь... А вообще сестры и братья разные бывают... для кого-то это радость, а для кого-то не очень!
Пишу точку зрения ребенка: Если будет брат (сестра) то ему достанется часть мамы, а она моя!
в том то и дело что не знают. любви родителей хватит на всех. моя старшая дочь просто обожает младшую и счастлива, что она у нее есть.