Воспитание детей
почему есть дети, жестокие с детства, а другие таких черт в характере не имеют?
напр. могут убить котенка, бросить камень в другого ребенка, запихать в рот стекловаты кому-то из детей, унижать на внешность, подойти и ударить?
это дети мамок, которые только и делают, что ублажают папок, а дети для них только как бесплатное приложение к штанам. То есть дети из семей, где матери делают культом семьи отца, чаще всего не очень положительного, а дети растут как сор-трава.
подойти ударить--это слабость ребёнка, его внутреннее напряжение---из-за семьи, из-за нелюбви, так он обращает на себя внимание ( из прочитанного в вумной книжке). Ещё есть мнение что уже найден ген жестокости. А ещё может быть такое что жестокость некоторых--это познание мира. убить кошку посмотреть что будет, что дальше после этого, с эмпатией люди сразу не рождаются, особенное если родители не объясняют---что кошке может быть больно
Это память прошлой жизни. В новое тело переносится характер и привычки. Причем, это заметно уже с грудного возраста, воспитание тут ни при чем.
Дети по-своему копируют поведение взрослых. Если для родителей ничего не стоит обругать инвалида, который неожиданно появился у них на дороге, то неудивительно, что дети будут третировать слабых.
Я сама удивляюсь таким детям....: ( Наверное, это вина родителей. Недоглядели, не обратили внимание, сами такие.... Просто жутко иногда, кто ж из таких детей вырастет... :(
Чудеса воспитания. Упорно пресекать.
дети уже такими рождаються. А воспитание может немного подкорегировать поведение ребенка, но не более.
Сколько примеров одни родители, а дети с разными характерами, один ангелочек, другой демон.
Поэтому это не воспитание, а так уже заложенно внутриутробно
Родители не должны были Малышеву смотреть и ходить в кафе "Жиртрест" атак же слушать Бибера и Обаму .Тогда все будет норм
Оля
ты болен?
вседозволенность с пеленок.
Дети повторяют поведение родителей. Если родители относятся к друг другу плохо-скандалят, оскорбляют друг друга, дерутся, то дети чаще всего проявляют агрессию среди сверстников.
Все люди разные.
У них такое воспитание