Воспитание детей
Что выбрать для ребёнка....спорт или музыку?
ребенок должен выбрать сам.... если очень активный предложите спорт, а чтобы заниматься музыкой надо быть усидчивым.... в принципе можно и сочетать... Ч ем больше занят, больше успеет....
то, что ребёнку больше нравится!
а если ребёнок сам рисование любит или танцы?))) наверное проще вместе с ребёнком дело по душе найти) сводить везде-где больше понравится, туда и отдать)
То, где у ребенка больше способностей.
музыку, а спортом можно в любом возрасте (для себя) заниматься... .
большой спорт не нужен....
фигурное катание - и спорт тебе и музыка!
а разве это две альтернативы? почему не танцы, литературу, живопись и т. д без или.
зависит от характера и склонностей ребенка, хорошо и то и другое, я бы предпочла спорт)))
Я хочу попробоват отдать и в спрорт и на музыку
спорт
50 на 50...только вопрос у Вас не конкретный...
а что ему больше нравится, мы до 4 класса кругом ходили, а остановились на борьбе
Сложный вопрос! А может он вообще рисовать хочет! как я! =)))
Спорт - это здоровье и может стать увлечением на всю жизнь (только не профессиональный - это уж точно не здоровье!) , а музыка - это дисциплина, (помогает с математекой) , а также ближе к творчеству.
Испробовали все, оказалось лучшее – иностранный язык.
то что он сам захочет
А у вашего ребёнка есть какое-то ЛИЧНОЕ желание? Определитесь всё-таки с его желаниями, а потом решайте - куда.
А то придётся вести его на занятия на "верёвочке" И вам не в радость, и ему - каторга
Пусть сам выбирает!
на мой взгляд спорт, но лучше чтоб ребенок сам выбрал для себя. Отведите и туда и туда, а он пусть выбирает.
спорт укрепит здоровье и в принципе поможет в учении, музыка разовьет воображение, но по-моему, музыка для большинства детей мученье. многие дети начинают ненавидеть и музыку и родителей. не можете решить - отдайте в спортивные танцы) и спорт и музыка!!
Посмотрите к чему ребенок больше тянеться, у нас девочка нам почти 3 года но по манерам и поведению скорее всего будем отдавать в секцию единоборств иначе не справляемся, может там помогут ))) о музыке, рисованию, танцы, она там даже не сидит и 5 мин. ей скучно, или на борьбу или перерастет )))
Спорт!!!!
оба варианта.
Нужно спросить у ребёнка.
Вы сами не видите что ему нужно. Духовное или физическое воспитание? Может у ребёнка темперамент, а вы его в музыку...
спорт
Пусть сам выберет.