Воспитание детей

Объясните пожалуйста, почему люди улыбаются при виде детей?

Это только в рекламе ))))
Так там девушки люди улыбаются, когда у них критические дни, когда они стирают лаской, а когда они пробуют йогурт с новым вкусом, у них практически оргазм )))

Я не улыбаюсь - дети, как правило, издают неприятные звуки, неприятные запахи, и вообще являются, скорее, раздражающим фактором.

Вот при виде щеночка - да, невозможно не улыбнуться)
Елена О
Лучший ответ
Это Вы меня не видели при виде детей))))) Чему там радоваться? Сплошное раздражение.
Меня они умиляют, потому и улыбаюсь)
Наталья Синева
не ориентируйтесь на фотографии со стоков, у них там все улыбаются и офисные работники и девушки которые едят и все-все, они предназначены для сайтов и рекламы, что бы создавать приятное впечатление.
Потому что любят его. Или, если это чужой ребенок и он не истерит в этот момент, большинство нормальных людей улыбкой поддерживают человечка, который пока наивен, доверчив и счастлив. Просто рады его безоблачному счастью.
Dasha Karaseva
Потому что, своих вспоминают или сравнивают.
*м@риш@ *
Потому что дети это лампочки, с наивными глазками и тонкими голосками. Потому что дети любят искренне, от всего сердца. Потому что мы сами были когда то детьми.
Aля Кошелева
Aля Кошелева Тоесть лапочки.
Вспоминают себя может быть, радуются беззаботной жизни, завидуют, или дети просто слишком няшные и не улыбаться при виде их не реально
рефлекс
Радость жизни)
Ai'naz Ajanova
Я вот два часа назад была в гостях у новорожденного двух недель отроду. Ну как такому чуду можно не улыбнуться?) Чистый ангелочек)
себя в детстве вспоминают
Алёнка !!!
Потому что люди испытывают от этого умиление, счастливые эмоции, разве не так?
Это родителей умиляет. До первых звуков истерики... Особенно, когда едешь в автобусе, и проезжаешь мимо детской поликлиники и в среднюю дверь въезжает оркестр в колясках... уууу, это так мило, "заумиляешься"...
Причина также, что и у обычной улыбки: Мимический рефлекс, цель которого, показать свою доброжелательность.
Анна Gallianna
Потому что дети всегда вызывают положительные эмоции...
из за инстинктов наверно, природой заложено что люди должны любить и радоваться своему потомству