Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, что нужно делать когда ребёнок подавился?
Моему годик, бывает кушает печеньку или ещё что нибудь, начинает давиться. Бывает сильно подавиться, у меня сердце замирает прям. Что делать в такой ситуации?
Лучше дать запить.
Перевернуть вверх ногами, если что-то жесткое проглотил, и постучать по спинке
Да, нужно перевернуть. И постучать, чтоб вышло.
Не давайте печенье, им запросто можно подавиться в таком возрасте. Станет постарше еще натрескается и печенья и леденцов и жвачек.
https://www.youtube.com/watch?v=rG8YU2HOMJE
Татьяна Худницкая
Он не только печеньями давится, он просто балуется когда кушает
Перевернуть ногами вверх и потрясти. Не надо стучать по спине в обычном положении, потому что кусочек, которым ребенок подавился может от этого ниже спуститься в дыхательные пути!
Я ходила на курсы первой помощи. Там нас учили. Есть точка на грудине (проведите мысленно прямую через соски ребенка и ровно по середине отступить на два пальца вниз). ребенка положить на спину и двумя пальцами резко, но не очень сильно толчком надавить на эту точку. Предмет выйдет...
Мои чаще сами откашливаются. Иногда достаю из горла пальцем.
По спинке стучу, стараюсь сухое не давать, печенье не даю, булочку, хлеб можно, переодически запивая водой.
Я один раз вниз головой трясла, за ноги держала, подавился сильно... Ну ниче, прокашлялся... Тоже где то в год было, может побольше...
я так думаю надо ждать пока он не задохнётся, или просто не давать печеньки от КОТОРЫХ И ВЗРОСЛЫЙ БЕЗ ЗАПИВКИ СДОХНЕТ!!!!
Татьяна Худницкая
Пошёл ты лесом умник
Постучать по спине.. ну и мать
Татьяна Худницкая
Ещё один умник вылез
печеньки давайте в молоке...
У меня дочка часто давится от того что торопится, постоянно напоминаю, что не надо торопится, не разговаривать и т д
Пару раз давилась так, что практически не дышала, один раз начала принимать синеватый оттенок, стучала по спинке, переворачивала и так трясла к верх ногами (после этого стала изучать информацию, как помочь).
Вот здесь подробно описано что делать: http://vk.com/flymamazhena?w=wall-5693698_530
Если давится часто - советую обратится к неврологу, чтобы он сказал нет ли патологии. Я дочку водила, проверяли, сказали все нормально, но лучше перестраховаться.