Я стригла свою внучку сама (чёлку, и немного сверху головы - в 1,5 года).
Матери она не давалась, а я посадила куклу, пощёлкала у неё над головой ножницами, сказала, смотри, какая кукла стала красивая, а теперь такая же красивая станет моя девочка. Никаких истерик и проблем не было :))
Воспитание детей
Как подготовить маленького ребёнка к первому посещению парикмахерской, что бы сидел смирно и не капризничал?
До стрижки несколько раз своди детёнка в эту парикмахерскую, пусть пообщается там с мастерами, всё посмотрит-потом будет ходить, как к себе домой.
Альбина Жуковская
спасибо, интересный совет)
Вот будете готовить, он вам истерику и закатит. Эффект неожиданности и нового лучше подействует ( заворожит и избавит от слёз). Есть парикмахерские очень детские) --всякие машинки-- кресла и пр. заманиловка--развлекаловка--ищите их.
Скажи, что если будет капризничать, то ночью придут демоны и заберут его в ад.
никак, благо у нас девочка и стричь ее не нужно пока
Борода расти начнет - сам пойдет пострижется.
Быстрее стричь надо, пока не отвертелся
На фото ребенок в детской парикмахерской, ничего там не надо готовить, все сделают сами мастера. Малыш садится в машинку, смотрит мультики в телевизоре, а мастер знает, как надо стричь таких малышей.
поиграйте дома в стрижку)
такого маленького никак
держите его голодным до полуобморочного состояния
во первых парикмахер квалифицированный знает как обращаться с детьми. И второе: если смирно будет сидеть, то будет плакать так как не чем увлечься ему, а если чем то занять его, то он не будет плакать, но и сидеть смирно не будет из-за отвлекания на предмет. Не забывайте-это все таки -ребенок.
просто не реально, что бы ребенок сидел смирно и не капризничал=) готовить надо не ребенка, а себя.
Дайте ему в руки что-нибудь, что его может занять во время стрижки. Можно дать ему в руки планшет с какой-нибудь игрой, или с мультфильмом, обычно срабатывает.
Сына стригли, когда было около 2 лет (в парикмахерской, до этого дома сама подравнивала). Вертелся, конечно, не без этого. Но парикмахер хорошая была - говорила с ребенком, объясняла, что делает, показывала его в зеркальце. Подстриглись)))))
Альбина Жуковская
спасибо за ссылку )
транквелизаторами накормить