Воспитание детей
Здравствуйте друзья, хотим сына крестить, но не знаем с чего начать. Как вы крестили?
Сходите в храм, там все объяснят.
Выберите крестных и сходите в храм, там вам расскажут что требуется и когда ближайшее крещение будет проходить
Оно вам надо? Деньги лишние?
Lmfao ...
Кошмар, мужик про деньги говорит. Работать надо.
буквально в апреле этого года крестили сына, ну я вам скажу мутотени сейчас как ни когда, надо пройти огласительные беседы как родителям так и крестным, а это я вам скажу дело догое, так же можно поискать какой нибудь не большой храм где безо всяких бесед покрестят ребенка, мы крестили например в монастыре, там тоже безо всякой волокиты крестили.
Валентина Гусева(Долгих)
Беседы не во всех храмах... только в мае в очередной раз стала крестной мамой.. храм большой, в тот день крести 32 ребеночка. Беседы никакой не было
самое главное и первоочередное покупка крестика, потом ознакомление с расценками на крещение и со списком что нужно для таинства.
Свeтлaнa Кaнтop
Вполне согласна с вами, выбор крестика это самое главное, ведь он будет на всю жизнь, также рекомендую приобрести цепочку для крестика. Мы купили малышу крестик и веревочку, боялись, что цепочка может разорваться, а она наоборот лучше, ведь веревочка может натирать ребеночку или давить. Посмотрите на "Крещение. ру", там еще и детских крестильных комплектов и наборов куча, выберете себе то, что надо, главное не откладывать все на потом, а запастись полезностями заранее.
Для начала выбрать крестных, которые будут воспитывать потом вашего ребенка духовно, водить в церковь. Крестные должны подготовиться к таинству, попоститься, причаститься. Обычно крестный покупает крестик, крестная - рубашку для крещения и полотенце. Родители только ребенка привозят, на этом их миссия в церкви заканчивается. Ну а где крестить, выбираете вы, в некоторых церквях сейчас требуют пройти собеседование крестным. Но лучше конечно индивидуальное крещение, оно конечно подороже, но лучше уж, чем 20 детей кричат, пищат, всех в одну купель со взрослыми.
Выбрать крестных родителей или хотя бы одного, для мальчика крестного, для девочки крестную. Купить крестик и крестильную рубашечку, полотенце или пеленочку. Больше ничего не нужно.... Ну конечно заранее узнать во сколько и в какой день придти в Храм. По деньгам везде по разному, например в нашем ближайшем Храме пожертвования добровольные, никакого тарифа нет. Беседы для крестных и родителей тоже не было, но в некоторых Храмам это есть. Свидетельство о рождении было не нужно. Если у ребенка имя не православное, то придумать как его будут звать по Христиански, обычно выбирают созвучные имена.... У знакомой дочь Яна, покрестили Анной.... Еще знакомая Диана, по христиански стала Дарьей.
Ну, во-первых: нужно обратиться в храм, где вы собираетесь крестить ребёнка; Во-вторых: найти молодых людей, которые возьмут на себя ответственность крёстного отца и крёстной матери; В-третьих: купить заблаговременно крестик с тесёмочкой в храме, для ребёночка и самим не забыть одеть крестики при крещении. Всё! В-принципе это всё объясняют в храме, но бывает, что просто договариваются на какой день.
Да, очень важно имя ребёнка. Я был на крестинах девочки по имени Виталина, на что в храме нам ответили, что имя её не соответствует именам святым (или что-то типо этого). И поэтому её крестили под именем Варвара (под именем святой Варвары).
Выберите церковь, крестных, заодно можно подобрать что-то из крестильных товаров на kreshchenie.ru, хотя в основном этим должны заниматься крестный или крестная, но не будет лишним и для вас.
если бы вы настоящими православными были - вы бы знали что надо обращаться к батюшке, в чью церковь вы по выходным ходите. А если у вас даже мысли не возникло, или у вас нет своего батюшки и своей церкви - то возникает вопрос - на кой хрен вообще крестить собрались? Абсолюно бесполезное занятие и трата денег
Выбрать для ребенка крестную и крестного, пойти в храм, где все расскажут о том, что нужно при крещении. Одежку для переодевания взять крестильную, крестик купить (кто какой покупает, по желанию), потом отметите это событие в семейном кругу. Дадут вам свидетельство о крещении, вот не помню надо приносить свидетельство о рождении или нет...
Извините конечно, но сначала подумайте: "а захотел бы этого мой сын? " к примеру если бы у него было право выбора. Каждый сам выбирает для себя во что верить или не верить вообще. Я допустим не верю ни в бога ни в дьявола, ни в этот подземный цирк с котлами, ни противоположный цирк с ангелочками
Лариса Колбасина
Тоже считаю, что ребёнка во младенчестве крестить нельзя. Вырастет - сам решит, надо это ему или нет. Меня вот родители не крестили, за что я им бесконечно благодарна.
Светлана Даниличева
Вопрос был не для атеистов, не надо навязывать свою точку зрения, уважайте чужую веру.
Нечего трудного в этом нет. Сперва выберите церковь и обязательно поговарите с батюшкой, он вам все объяснить. Мы вот все скромненко сделали, я купила красивый крестильный набор для мальчиков из магазина Крещение, ему так шло, а после крестин приехали домой, и дома отметили в узком кругу.
Крещение это часть религии, если вы православные то крестить нужно обязательно. Не так давно у друга дочку крестили, я кресным был, очень понравилось, ребенку 3 месяца всего было. Начать нужно с поиска кресных (мамы и папы) далее озадачить их приобретением крестика, цепочки и другого, вот кстати можете заказать здесь http://kreshchenie.ru/ далее идете в храм, вам назначают дату. Все, можете креститься.