Воспитание детей
если бы ваш мужчина сошел с ума, и захотел, чтобы его ребенок от другой женщины жил с вами -вы бы согласились принять его?
Живете вы с мужчиной в сожительстве, или женаты, у него есть ребенок от подруги или официальной бывшей жены, и тут озаряет мужчину желание забрать ребенка, чтобы он жил с вами. Вы были бы рады и с радостью приняли бы малыша? он еще ходит в садик, у ребенка есть мать, не пьет. Все заботы лягут на вас о ребенке, так как отец, как отец -никакой, ни убрать, ни приготовить, почти каждый день выпивает бутылку вина и пару банок пива, курит, гуляет по району с друзьями, до утра гуляет по ночным клубам.
начнем с того, что с таким мужчинкой, какой фигурирует у вас в описании, я бы не жила вообще.
в принципе ваша ситуация один в один с той, когда мужчина женится на женщине с ребенком...
а сын моего мужа прекрасно жил с нами.
ездит к нам на праздники до сих пор.
и все дети между собой прекрасно дружат
ездит к нам на праздники до сих пор.
и все дети между собой прекрасно дружат
Ахах, тут как раз уместны женские вопли про "если он любит женщину то и полюбит ее ребенка", так что вы по женской логике не любите своего мужчину, раз ребенку его не рады))
Вот уж забавно, а кому такой сожитель нужен то??
* Гуляет по району * - этим уже все сказано . И образ жизни и образ мысли .
Гнать в шею !
мой муж нигде не таскается и "свихнуться" настолько - не может однозначно. тем более все моменты касающиеся его дочери были решены до заключения нашего брака. через рождество у нас. плюс летом отец её выгуливает пару недель с покупкой всего чего пожелается, но проживает она у родителей матери. весь год живет с матерью и новым папой на другом конце страны, алименты выплачиваются. так что мне такое не грозит. а если бы гипотетически была в описанной вами ситуации - мужчина был бы послан в первую секунду озвучивания подобной идеи или ещё раньше "выпивка, и шлёндранье".
Если речь идет о ребенке мужчины, то 99% женщин будет против. Зато те же самые 99% бабищ свято верят, что новый мужчина просто обязан быть счастлив от восможности содержать, воспитывать и ежедневно лицезреть ее ребенка от прошлых отношений.
Меня дети не пугают, детсадовец вообще в таком случае - идеальный вариант, но " отец никакой, ни убрать, ни приготовить, почти каждый день выпивает бутылку вина и пару банок пива, курит, гуляет по району с друзьями, до утра гуляет по ночным клубам" - не мой пассажир однозначно.
Да какая мать отдаст такому отцу своего ребенка? Даже если вы и согласитесь. Если мой муж захочет (или вынудит ситуация), я заберу его дочь себе, почему нет. Это ребенок моего любимого мужчины. Но мой муж не пьет и не шарамыжится нигде, он работает и содержит нас и ребенка от первого брака.
Такое решение принимается сообща! (с тем, с кем живешь под одной крышей). Не хотите растить, не растите но за временно это скажите. На счет того, что вы описали человека - это ваша вина в том, что вы смирились и живете с таким (вы сами выбрали такого мужчину). Нужно говорить что не нравится и обговаривать, а не накапливать в себе и потом поножовщину устраивать.