Воспитание детей

Объясните, почему дети любят гонять голубей?

Они хотят их словить. А увы! Птицу не так-то просто словить. Хоть голуби типа ручные. А вот горобца или синицу - тем паче не словишь! Но дети - они ДЕТИ!!! Думают - авось поймаем голубя!
Л)
Лена )))
Лучший ответ
Я думаю они так играются
а я их в детстве умела ловить, запросто, способ не скажу)) Потом сразу отпускала конечно. Просто интересно было.
Ну если в более взрослом возрасте, то родители не объяснили, у меня дочке 1,5 года, голуби это слабость, ей надо подойти к ним поближе и посмотреть, а они улетают
летающие крысы. Их надо гонять
Хочется не гонять, а догнать. Это я по себе помню.
Когда именно гонять хочется - это уже пора к психиатру ребенка вести))) или родителей.. или всех разом) Или просто взять и всю семью выпороть хорошенько.
Диана)
потому что родители хреново воспитывают и не объясняют им что к чему в жизни.
Забавно потому что.
Я тоже их иногда гоняю;))))
Потому что они будущие садисты
они не просто красиво крылышками машут, ребенок сам может влиять на действие голубей. Дети гоняют голубей как раз в ту возрастную стадию, когда ощущают себя "всемогущими", они осознают что могут влиять на реальность. А гонят голубей -это не пальцы в розетку засовывать - это безопасный способ почувствовать ребенку что на его действия ест реакция, познать мир
Лена Леонович
Просто играют.
.R
...:::k@t Reen:::...
хоть голуби с детьми играют.)))