Воспитание детей

Объясните, я не понимаю, почему маленькому ребёнку нельзя гонять голубей в парке?

Farida Bissembayeva
Почему нельзя? Это бабкам делать нечего, вот ходят и указывают.. .
Послать её, чтоб не хотелось к дитю приставать больше!

У меня один раз сын так радостно бегал гонял их года в 1.5...Тут неравнодушный дед подходит и громким голосом, аж я вздрогнула говорит : " Ты что! Нельзя, пусть птички спокойно гуляют! " У ребёнка аж истерика началась, еле успокоила.. .
Не шлось спокойно дедуле мимо, надо было привязаться... Хотя никакого приступления сын не делал... Голубям по-моему самим в кайф было, раз далеко не улетали.. .
Мы всегда брали на прогулку семечки или крошки, чтоб покормить голубей, а потом побегать среди них.
Дети это любят, никакого криминала в этом нет, не слушайте никого.. .
Микаса Аккерман
Лучший ответ
Farida Bissembayeva У нас такие случаи каждый день, как будто эти дедули-бабули не гоняли голубей в 1,5 - 2 года, а делали кормушки для птичек и заготавливали сено для лосей и оленей в лесу...
потому, что это старперов раздражает
Марина Ткачева
Это кто вам такое сказал? Бабульки с парка ))))? Не вижу смысла запрещать это делать ребенку, главное чтобы головы не отрывал )))
Ольга Аткнина Вот именно чтобы головы не отрывал ,а то я видела подростка 11 лет , который ходил и убивал голубей
за голубями следует продолжение...
А я в детстве гоняла. Бежить к голубям и они от тебя разлетаются в разные стороны. Это весело хотя я уже смутно это помню. Ребёнок просто хочет так поиграть с голубями.
Нельзя гонять голубей только тогда когда их угощают крошками. Надо говорить, что если птички кушают в данный момент, то мешать им нельзя.
Есть даже песня с такими словами:
"А я хочу, а я хочу опять,
По крышам бегать,
Голубей гонять... "
В той песне о том поётся, что человеку хотелось бы вернуться в детство...
Farida Bissembayeva А по-моему, можно гонять, даже, когда они клюют и они не улетят, пока не соберут все крошки и семечки, они уже настолько разжирели на парковых кормёжках, что уже почти не летают, а ребёнок им вреда всё равно не причинит.
Потому что они шумно взлетают и пугают других детей, поднимают пыль, летят перышки и в конце концов -это живые существа, которых надо любить!
Farida Bissembayeva Я не видела ни одного ребёнка, которого не приводили бы в восторг взлетающие голуби, а пугают они только приближающихся к маразму бабулек!
Потому, что кругом много очень нервных людей ))))))))
Ольга Аткнина А когда подросток убивает голубей это нормально ??
Пусть гоняет. Только обязательно посматривать за малышом. У меня дочка любительница покормить семечками и заодно погонять их. И ни разу ни кто и ничего не сказал, а наоборот, другие детки тоже подключались к дочке.
считается что голубь помойная птица. у нее очень много микробов. ну а взлетая она, соответственно, их заспростроняет вокруг
А кто сказал, что нельзя. Можно.
Елена Терскова
кто так сказал? пусть гоняет сколько хочет
Farida Bissembayeva Много таких, особенно бабули, особенно если семечки голубям кидают, то обязательно выговор сделают, ещё и ребёнка обзовут дурачком, да и молодые мамы стали практиковать стояние столбом ребёнка перед голубями, я не понимаю, они же всё равно всё склюют, даже, если их погонять, а бегать всегда веселее...
Орнитоз можно подцепить.
Farida Bissembayeva Я что-то сомневаюсь, что бабуля, кормящая голубей, увидев бегающего за голубями ребёнка, называет его "ненормальным" , а маму, которая ему это позволяет "дурной" или "глупой мамашей" только из-за переживания за их здоровье).
кто вам такое сказал?
хотя... у меня брата так чуть вороны не заклевали мама вовремя в кафе затащила и эти злые птицы его не достали
Главное чтобы ребенок с любовью относился к животным ! А то я видела как мальчик убивал голубей !
Не нужно отгонять свободу от себя. Лучше научить ребенка уважать и любить животных, да и это может сказаться на коленях и прочих частях тела когда он споткнется, вы будете его ругать за порванную одежду а малыш та причем.
Попробуйте просто покормить их с ладони, это намного приятней, чем бессмысленно гонятся за ними!
Мария Дунькова Вы правы ! Хорошо что есть такие люди как вы , которые понимают что нужно с любовью относиться к животным !
У моего отца есть голубятня, я все детство там гоняла голубей!!!
Можно, нужно и пусть гоняет. А кто запрещает... просто видимо не очень далекие люди.
У нас в городе просто огромное количество мест, где кормят голубей и почти каждый день мы бьемся с этими сумасшедшими бабками и дедами, хотя бывают и молодые безмозглые. Им объясняешь, что если не хотите, чтоб гоняли - кормите у себя дома, это общественное место и данный вид деятельности не запрещен законом. Одна старущенция оскорбила мою жену и пригрозила, что выложит видео в интернет, как малыш гоняет голубей. Поначалу старались обходить их, но сейчас кормежки стали почти на каждом углу и рядом по умалишенной бабке или деду, поэтому я сказал жене, что будем биться с ними, а то уже из дома нельзя будет выйти. Так что посылайте их подальше или вызывайте милицию.
Мария Дунькова А когда ребенок убивает голубей ? Это нормально ? Ребёнка надо учить тому чтобы он с любовью относился к животным ! Это главное !