Например картошка с мясом и салатом. Он сперва съедает салат, картошку а потом уже и мясо. Мы его не приючали. Мы старались его отучить. Но никак, он все равно продолжает так кушать...
С чем это связано??
Воспитание детей
мой ребенок кушает пищу по отдельности
Ну и что?.. у меня муж такой чудак, сначала ест второе, а потом первое, значит ему так нравится, главное ест...)))
лучше сами питайтесть как он, потому как интуитивно ребенок питается БЛИЖЕ к нормальному варианту. Было бы замечательно еслиб он ел за один раз лишь совместимые продукты
и потом (через часа четыре) следующий вид.

Он ПРАВИЛЬНО делает! Так как желудок настраивается на переваривание только одного вида пищи! Если употреблядь ОДНОВРЕМЕННО разную пищу - то для организьма это не очень хорошо.
Так вообще то и надо есть. И не надо отучать
Правильно ест.
Вы - умничка!
Я тоже так же кушаю до сих пор. А что в этом страшного?
Радуйтесь, что он у Вас вообще кушает... Есть такие привереды: из 10 блюд, предложенных мамой на выбор, может вообще ничего не съесть..
Я так вообще далеко не всё ем. Если пельмени, то только мясо-тесто уже не хочу например. Бабушка натирала яблоко в салат, а я так ненавижу, некоторых продуктов даже запах бесит, лучше яблоко отдельно съем, салат без яблока отдельно. Да и перец болгарский. помидоры, огурцы ем сырыми и в чистом виде. отдельно. Но ужасно обожаю рисовую лапшу б/п.
у ребенка ярко выраженная сосредоточенность, когда вырастет он будет всё делать до конца
Не знаю. Но имхо не беда. Ведь все съедается в конечном счете. Организм все получает.
Все в норме
Раздельно питаться полезно. Я вот попытался один раз съесть раздельно макароны и мясную подливку))
Раздельное питание)))
А что же в этом плохого? Не всем же в при куску есть! Молодец малыш)
Это нормально. У каждого свой вкус)) маленький человечек это тоже личность. Пусть у него будет так) главное чтоб был счастлив и здоров!
Ольга Чекалина
личность это тот кто может взять на себя ответственность