Воспитание детей

Как перевести малыша с Г В на смесь бутылочку не берет. а молочка не хватает не надеемся

Если Вы уже определились, что ребенка нужно
переводить на смешанное вскармливание,
то задачи... помимо выбора молочной смеси,
которая не будет вызывать аллергическую реакцию
и не появятся проблемы с жкт,
есть и другой - ПОДБОР СОСКИ на бутылочки.

Более приближенными к форме женской груди
в настоящее время считают - AVENT,
но сейчас выбор достаточно большой,
ассортимент на любой вкус малыша и кошелек родителей.
Маша Борис
Лучший ответ
повышай лактацию всеми способами
это полезнее
Татьяна Ситнер
Есть захочет - будет лопать из бутылки. Но сначала грудь.
прикладывать чаще к груди. молока будет больше. можно первое время докармливать шприцем (без иглы)
Светлана Хван
Чаще грудь давать
Инна Инна
Будете смесью докармливать, молока точно не хватит. Организм умный, если титьку не сосут - молоко и не вырабатывается за ненадобностью.
С ложечки начинать или тугую соску в бутылочку.
В начале по незнанию сглупила, за день молока сцеживалось грамм 40, ничего, ребенок все исправил, и бутылочки не нужны. Лучше почаще прикладывать к груди. А смесь - это яма) из которой сложно выбраться)
Наташа Сокол
Чаще прикладывайте ребенка к груди и молоко будет прибывать!!! Есть же чаи и т д для увеличения лактации... А если все таки не будет, то только с ложки а то потом и грудь брать не будет!
С чего вы взяли, что ребенок не наедается? Хватает молока или нет можно определить только по 2 критериям- прибавка в весе и количство суточных пописов. А если ребенок висит на груди, то это еще не значит, что молока не хватает. Если вы сцедить не можете, или грудь у вас как тряпочка и не распирает ее от молока, то это так же еще не значит, что молока не хватает, возможно, просто установилась лактация. А вообще, чтоб молока побольше было- кормить надо по требованию и обязательно кормить ночью.