Воспитание детей

Что делать если я даю ребенку укропную воду, а у него всеравно болит живот?

Заменить способ лечения младенческих колик на более эффективный.

Древние средства борьбы с коликами являются фенхель или укроп.
Продается в виде гранулированного чая или укропной водички.

Препарат Плантекс и средства БейбиКалм, Хеппи-Беби
также содержат в своем составе эфирное масло фенхеля,
которое обладает слабыми ветрогонным и спазмолитическим эффектами.

Фитопрепарат Бебинос также распространен для устранения коликов.

Самым безопасным и ЭФФЕКТИВНЫМ способом лечения колик
является использование пеногасителей.
К ним относят препараты на основе симетикона
(Эспумизан L, Эспумизан 40, Саб-симплекс, Боботик).

Применять можно в дозировке по инструкции до-, после-
каждого кормления в качестве профилактики
или непосредственно лечение- во время приступов боли.
Екатерина Трофимова
Лучший ответ
не давать укропную воду
***айман ***
Даша Маликова А что от нее живот может болеть?
Попробуйте дать ромашку, может она ему не подходит
Себе дай.
Яна Рябцева
В наше время есть масса более цивилизованных методов борьбы с коликами. Укропная вода кака мертвому припарка.
укропная вода... да это ж НИ О ЧЁМ...
Гордеева Нелли
Элина Гатина Не слушайте её, она шлюха.
У нас колики до 3х мес. были. помогал только фитбол-покачивала на нем
Диета действительно нужна. Но у ребенка ЖКТ не развит, колики практически у всех. Облегчайте ребенку отхождение газов - массаж животика делайте, на живот выкладывайте, после кормления - столбиком подержите.
Даша Маликова Многие сидят и ихние дети мучаются
До 3 мес у малышей кишечник не развит. Ждать
Даша Маликова А муж вечно меня обвиняет что я что-то сожрала
продолжать сидеть в вопросах и удивляться
Алина Новинюк
Мне врач сказала терпеть до 3 мес, нам 2 12го. ..ждём скорей . И укропную воду даю, и плантекс, и беби калм давали и эмпумизан помогает на время. Но мы ещё на смешанном .
Ирина Чикова
Значит укропная вода не помогает. Попробуйте что-то еще.
моему малышу сейчас три месяца. С первого дня у меня строгая диета, но с животиком всё равно были проблемы. После месяца пробовали укропную водичку- не помогала. Боботик- не момогал. Пару раз пользовались газоотводный трубочкой. Ребенок успокаивался. Попробовали эспумизан и о чудо он нам подошел и проблем не было ( при регулярном использовании) сейчас даю реже два- три раза в день. Выкладывание на животик заканчивалось истерикой. Купили фитбол и после занятий на нем ребенок стал спокойно лежать не животе. И после каждого кормления держите ребенка вертикально.