Воспитание детей

Если ребенок не похож на отца и маму, причем в прямом и переносном смысле, то кто же он?

то есть биологию ты в 9,10 и 11 классе прогулял судя по всему? или ума не хватило элементарные вещи понять и усвоить?
похожесть детей и родителей определяется наследственность, а непохожесть -комбинативной изменчивостью
причины комбинативной изменчивости
1.кроссинговер в профазе 1 мейоза
2.независимое расхождение целых хромосом в анафазе1 мейоза
3 случайная встреча гамет при оплодотворении
именно эти 3 причины тасуют родительские гены как колоду карт и приводят к появлению не только не похожести детей и родителей фенотипически, а и к появлению порою новых признаков и свойств у потомков
Вера Мойсеенко
Лучший ответ
Не в мать и не в отца а в проезжего молодца....
Морка Фогел
Инопланетянин
Алена Лыкова
Про рецессивные признаки слышал? Вот это оно. Ну, или сосед, тут одно из двух.
Раньше таких детей называли - байстрючёнок .
Svetlana Neshko
это такие мелочи
у нас в семье все внешне непохожи друг на друга и в то ж время есть сходство в характерах и талантах,
сестра похожа на мамину маму, я на отца, а брат взял и там, и там, да прихватил от деда
как правило дети похожи на дедок и бабок
Lilie Hairullina
арап? -арапченок ???
Арина Бойко
Галина Шайхылова(Летюшова) причем тут арап вообще???
А он и не обязан быть похожим.
Samia Makhmydova
спросите у соседа
Мэр Шизбурга
Самородок)
Настя Егорова
все равно что то есть. я вот тоже внешне не похожа на родителей. но чертами лица очень похожа на своего родного дядю, и с его дочкой мы больше похожи чем с родной сестрой. у матери в семье у всех волос прямой, крупный и тяжелый, у меня же тонкий слегка вьющийся, как в семье у отца. это что значит я не их ребенок что ли? "от проезжего молодца" как тут писали ранее?
С возрастом появятся черты. Дети постоянно меняются. Может сейчас ребенок на кого-то из прабабок/прадедов похож.
Значит у тебя выросли рога