Воспитание детей

второй ребенок сейчас роскошь? или все таки нужно чтобы первого одного не оставить по жизни ?

Инна Вахмина
Интересно. Когда люди недоедали и спали на земляном полу в соломе и пятнадцатый ребенок роскошью не считался, а сегодня, когда есть что поесть и люди живут в отапливаемых домах и квартирах второй ребенок стал роскошью. Бред какой-то.
Елена Хлыстун
Лучший ответ
Не нравится мне, честно, когда второго рожают, чтобы первый один не остался. Странная логика. Примитивизм какой-то...
Для кого как.
Второй --это по желанию и возможностям родителей. А про роскошь и друга первому-- сказки и красивые слова.
Наталья Дацюк
Вовсе не роскошь. зарабатывать нужно хорошо просто.
Не роскошь. Хотя с Вашим объяснением сталкиваюсь впервые...
Есть граждане которые и десятерым полный фарш обеспечить в состоянии.
Жизнь показывает обратное, второй первому не поддержка по жизни.
Я считаю что дети роскошь, тут я согласна, дети-это ужас как затратно, а по второй части, к сожалению... даже имея родственников люди бывают одиноки, их наличие-это не гарантия...
И кто только придумывает такие "перлы"?
Анна Краснова
а сколько братьев и сестёр не общаются вообще по жизни
знаю одну семью, четверо, знать друг друга не хотят
Мне хочется нескольких детей чтобы они выросли во взрослых людей. Чтобы судьбы их были разными но положительными. Хочется гордится что я родила и вырастила этих детей. И хочется теплого очага семейного, чтобы дети часто навещали и были хорошими друзьями
Елена Зайкова
Наблюдение: 10 лет назад большинство детей в классе не имели братьев и сестер, только несколько семей имели 2 детей и одна - троих. 3 года назад только несколько семей с 1 ребенком, большинство - 2, несколько - 3 и 4 ребенка. Сегодня большинство моих знакомых имеют по 2 детей, половина из них не собираются на этом останавливаться. Да, я учительница, круг общения, соответственно, не из богатеев.
Gulnaz Kasimova
смотря как смотреть ...
братья/сестры часто не общаются, потом делят наследство
если денег хватит, чтобы без обид вырастить, чтобы всем хватало, то можно и 5 детей.
Лена Минякова