Если не укачивать, то будет ныть, плакать и мучатся, но сам не уснет...
Клала в кроватку и выходила, так сначала он играется (мучает подушку, сминает простыню), а потом начинает плакать.
Хочется научить, но чтобы без слез, не могу когда он плачет (( но и носить уже тяжело 11кг.
Посоветуйте хоть что-то))
Воспитание детей
Никак не могу научить сына засыпать самостоятельно. Уже 1,1, а все еще укачиваю: (
моему 1,4 и тоже укачиваю, иногда на руках, иногда в кроватке, иной раз бутылку с молоком даю, вот высосет молоко, соску в зубы и засыпает, порой и укачивать не надо.... порой тоже по 20 а то и по 40 минут круги по комнате накручивала.. подрастет сам научится засыпать, а пока еще маленькие они, не мучайте киндера зря
Галина Шипунова
да я и не мучаю, наоборот пытаюсь искать варианты чтобы без слез и истерик приучить, а пока все же ношу и укачиваю))
Я до 1,6 укачивала....
В год это же совсем малыш! Вы не надрывайтесь, найдите как вам удобно укачивать другими способами. Я ложилась, ребенок на мою грудь клал голову, я его подкачивала и он засыпал. Зачем вы так рано ребенка от себя отталкиваете? Какая такая самостоятельность в годик?
я садилась на кровать, под руку подушку и сына сверху клала)) так укачивала.
..а я бы всю жизнь свою внучку укачивала, если бы это было возможно...) Но скоро она вырастет и это станет невозможным..)
Галина Шипунова
повезло с бабушкой))) а я все время одна и устаю...
Я не уходила. Укладывала в кроватку, а сама в свою. Мамка рядом и плакать не нужно. А в комнате тёмно, пол часа и сон приходил
Галина Шипунова
я имела ввиду дневной сон, вечером он сам засыпает у себя в кровати
Укачивайте сидя. Почему Вас это парит - считаете что он взрослый мужчина?))
Если ему это нужно, сделайте. Детство быстро проходит, наслаждайтесь этим золотым временем.
Галина Шипунова
сидя не хочет, нужно ходить. хорошо когда минут 10, а иногда по пол часа ношу, реально тяжело уже.
Никто ещё не требовал мамины укачиваний в 16-18 лет! И Ваш сын не будет, поверьте! Всё будет хорошо! Мой сын иногда просил спеть ему колыбельную в шестилетнем возрасте! Сейчас ему десять и он закрывается в спальне!