Воспитание детей
Чем одаренные дети отличаются от обычных?
Все дети одаренные, просто одни родители развивают таланты своих малышей, а другие упорно игнорируют их.
талантами и способностями
Соображают быстрей.
"одарённые"научились читать в 5лет а, "неодаёрнные" в 6 с половиной)
Безумием родителей
Ничем.
Есть дети, которым много дано от природы на халяву. Это не заслуга их или родителей. Таких детей и называют одарёнными. То что для обычных детей со средними способностями невыполнимо или потребует сверх усилий, одарённым даётся на раз два. И они могут прыгнуть выше головы. Их предел дольше, чем у других. Например, вы можете пойти в художественную школу и научится отлично рисовать, но вы не сможете стать Ренуаром или Пикассо, а одарённый ребёнок сможет. Главная особенность одарённых детей в том, что они способны часами заниматься тем, что им интересно с достаточно раннего возраста. А ещё они способны видеть мир иначе.
Думаю у меня один ребёнок одарённый, другой обычный, как все. Люблю обеих, но разница прямо очень заметная.
То что многие одарённые не реализуют свой потенциал, их несёт ни в ту степь и, к сожалению, очень мало тех, кто способен работать с такими детьми, это проблема. Ребёнок ничем не выдающийся может добиться больше, чем одарённый, тоже верно. Но это уже другая тема.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4839 уровни одарённости
Мозг лучше работает
одаренные, это свои.
неодаренные, чужие.
Татьяна Ковалева
одних одарили, других нет
в них родители верят
тем, чем одарили
тем что они одаренные