Воспитание детей

У нас девочка, пошла в школу в 7 лет в сентябре, но в октябре ей исполнилось 8,вот не знаем как успокоить ее что на год +

что на год позже пошли, но на это были причины
а ребенку не объяснишь, теперь говорит мы ей всю жизнь испортили)))))))))
))))) забавно
Татьяна Анашкина
Лучший ответ
А сколько лет девочке--то? Наверное взросленькая уже ( вряд ли первоклассница вас в испорченной ( чем?) всей ( она только в начале)) жизни обвиняла. Неужели и в каникулы страдает... Она по нормам ( возрасту) принятия в школу нормально пошла ( приврите ( а может так и было), что не брали в неполных 7--детей много было в тот год), покажите ей закон что--ли). А, вообще, ерунда всё это--хоть для девочек. хоть для мальчиков-- всё успеют. Я тоже месяца декабря рождения, в школу в 7-- и ничего...)) -- 3 раза замужем ( была)))).
Настя Кит
Лейла Ионкина Да так и скажу, спасибо!)))
Да ей 10,вот и предъявляет что жизнь мы ей попортили ))))) ну вот встала и все, слова не скажи, все испоганили, и на каникулах тем более переживает
я вот думаю, что торопиться некуда, закончит школу-будет 18,не закончит 11 классов, закончит в 16 лет 9 классов, вообще нормально, у многих так и получается)) у моих знакомых, целый класс такой набрался, а тем кому 6-7 было, они как белые вороны там смотрятся))
Скажите ей, что ей всего пару месяцев не хватает до тех, кто родился "на год позже" в январе.
скажете ей, что если она будет прекрасно учиться, то сможет перескочить через класс
это будет отличным стимулом к учебе
а там подружится с детьми, учительница понравится и тд
и сама забудет что да как:)))
Елена Федорова
Правильно говорит. Не весело быть в классе самой старшей.
Ой чтобы там понимала соплюшка.
Елена Шульга
Надеюсь, она еще не догадывается о том, что ей в школе 11 лет учится?
Оксана Патутина 10
4 класс пропускают
Ну я так пошла в школу. Никаких переживаний не было. Ерунда все это. Моя дочка пойдёт в 7,5 и в классе 6 летние будут. Вешаться теперь что ли?
Лейла Ионкина Спасибо, думаю вырастет - и забудет про школу, не то что там, позже пошла)))
ерунда, не придумывайте
Мы с мужем также пошли-сами осенние, а пошли с семи, я вообще старше всех в классе была. Ну и что?
моя подруга так всегда говорила пока 11 классов не закончила
Inna Sergeevna
А что такого то? Надо было в 6 отдавать!