Мне 14 лет, я не верю в существование Бога, но это не значит, что я иду против него, или я сектантка где мне промыли мозги ( по мнение мамы). Я не верю в существования высших сил, или высшего разума в принципе. Я прочитала статьи, документальные фильмы, книгу о космосе и пришла к такому выводу. Сегодня же когда мама подняла тему об атеизме, сказала, что она виновата в том, что не воспитала меня духовно, что я вступила в секту и там мне промыли мозги. Бабушка поддержала маму, начали на меня говорить, что я должна заткнуть свой рот и не говорить об этом вслух, так как я сейчас малолетняя дура, и говорю полную ахинею. Прозвали меня сатаной, мама кричала, что я ей жизнь испортила, и лучше бы меня отдали в папину семью, так как я иду против нашей, тем, что я атеистка. Назвала продажной шкурой, сатанисткой и сектанткой, выгнала и запретила выходить из своей комнаты, так как там иконы, а и я их "оскверняю". Перед этим еще лупасила полотенцем т. к. я не хотела уходить. Сказала, что отказывается от меня, раз я не уважаю их веру, не являюсь верующей, я должна забыть о том, что у меня есть семья. Я сказала им, что они готовы променять меня существующую, на то, что и не может существовать в принципе, на что я был послана в ответ.
Я не придумала ничего из этого, все это произошло сегодня, мне очень обидно, я чувствую себя раздавленной, т. к. моя подруга оказывается уважает меня куда больше чем моя собственная семья. Паспорт получу лишь 16 лет, я не думала, что моя семья настолько религиозна, это просто маразм.
Воспитание детей
Меня не уважает моя семья
Я посоветую, наверное, страшное для твоего возраста - затаиться, переждать, стараться не вступать в конфликты по этому вопросу, не провоцировать и не подаваться на провокации. Это страшно и для взрослого человека, редко, кто сможет контролировать себя, но, с другой стороны, и бабушка, и мама тем более по возрасту не должны быть догматиками, идолопоконниками, хотя возможно все. ЗАкончи 9 классов - а там смотри, чтобы подняться на ноги и не зависеть материально, на первый случай закончи курсы парикмахеров, маникюра.
эгоизм свой подальше спрячь
маму нельзя обижать
без обид, но ты пока действительно малолетняя дура, не утверждаю, что твоя семья права, но не лезь в чужую веру и молчи о своей, прочитай свой пост лет через 25,тебе будет стыдно
Акнура Сейткулова
Возможно, но за что? За то, что пожаловалась?
К сожалению не у каждых родителей хватает мозгов и мудрости принять выбор их детей. В твоем случае могу пожелать только терпения, а там как появится возможность укатывай от них...
Ну что поделать? Ты могла бы им говорить, что веришь, а сама не верить...
Я тоже атеист, но семье об этом не говорил.
Ибо нет смысла.
А тебе посоветую - копить на квартиру, ибо с такой семейкой тебе скорее всего не дадут покоя.
Ибо нет смысла.
Скоро костер разведут. Во дворе. И будут думать, что они инквизиторы) А что будет с тобой - сам понимаешь. жарко будет.
ПГМ - Православие головного мозга.
Съезжай к отцу
8 L Епта
Тебя Бог накажет.
Знаешь я тоже не верю в бога, может он существовал но точно не в этом столетии. Скажу так мне он некогда не помогал и не поможет люди это люди которые делают все сами, вон даже демоны и те делают все сами. Высшые давно исчезли
8 L Епта
Слушай ты, философ хренов, свалила с Ответов! Всё равно, врата ада ждут тебя!