Воспитание детей

можно ли давать ребенку рис в 1 годик

В рисе абсолютно отсутствует глютен -растительный белок,
который может вызвать аллергическую реакцию,
поэтому он так полезен детям раннего возраста
и крупа включена в первый прикорм с 4месяцев.

Рис (кашка) детям до года дают разводимым в порошке или хлопьях для д/питания
или варят и измельчают из цельных зерен риса белого длиннозернистого.
Бурый рис полезнее, но его включают в рацион с 9-10мес.
Жадыра Мардисадикова
Лучший ответ
в годик все уже можно давать без фанатизма
!!
! ! ! Perizat ! ! !
Мария Полуэктова ошибаетеся). реакция на глютен в овсянке может быть хреновая.
Рис вааще-то тяжелая пища
Можно всё давать. Это уже полноценный организьм.
Юлия Нагога
Я давала. Не мельчила. Ребенок жевал уже в год нормально
Валерия Коршунова деснами особо не пожуешь....
Рис, как и гречка и кукуруза - безглютеновые злаки. Именно с них начинают прикорм. С шести месяцев, если недобор по весу, Или с семи - если перебор, с шести тогда овощи вводят. Я первые 2-3 месяца варила кашки из муки - гречневой, кукурузной, рисовой. Потом ненадолго перешла на быстроразвариваемые (не те, которые нужно запаривать). А с 9-10 месяцев варила уже обычную кашку-размазню. Хотя зубов было только 4 - ребенок отлично такую мягкую пищу перетирает деснами. С мясом, конечно не справится, даже с самым разваренным, поэтому его надо измельчать, а вот каши и вареные овощи кусочками - отлично жуются.
Анна Матюшина
Можно даже раньше было давать, только надо блендарить или жевать, или еще как -то измельчать. Можно предварительно в кофемолке растирать, потом варить. просто в годик обычно мало коренных, либо вообще нет надо мельчить, чтоб не было проблем с желудком.
Дина Шарандина(Карим) В год вообще нет коренных
в годок можно все если это не вредно взрослому.
Мы начали прикорм в 5 месяцев С рисовой каши Хайнц нам рекомендовали начать именно с рисовой каши т. к она без глютена. Так что в годик конечно же можно кушать рис.