Воспитание детей
Че реально по 50 рублей платят в декрете до 3 х лет???
ага
Вроде 50 р до 1,5 лет было раньше. Уже до 3х сделали?))
Галина Лесняк
Да сейчас декрет до 3х
ну да
Раньше совсем ничего не платили, ни копейки.
А теперь вы можете каждый месяц покупать своему ребенку 1 пакет молока от государства.
Галина Лесняк
Круто.
Лидия Дрожжина
от работодателя, если он не против)
не обязательная выплата и не за счет государства)
это не пособие.. название выплаты-компенсация) компенсирует ваше желание посидеть дома еще полтора года))
к выплате не обязательна)
Галина Лесняк
Мое желание значит? надо делать так чтобы ребенок мог попасть в сад не в 3-4 года, а в 1.5 чтобы матери не приходилось сидеть дома
Я же говорю дети-это роскошь (((
У меня тоже одни слюни. Учитывая что я одна содержу ребенка. Никакой мат помощи. Государство охуело.
Да, это так. Я работать ушла-сыну годик был.
Галина Лесняк
А ребенка то куда девать?
А вы сколько хотели? если родили для себя содержит сами ...государству все равно ...еще один налогоплательщик )))
Галина Лесняк
В смысле сколько я хотела? Ну не 50 же рублей. Че смеяться?
Галина Лесняк
Родили для себя.... а как в армию идти, так все должны? Родили для себя значит и нех делать
это не декрет уже. это отпуск по уходу за ребенком.
пособие реально - 50р.
Галина Лесняк
Пи*дец....
Что ж поделаешь Государство у нас такое, можно еще на детские подать до 16лет, там в районе 500руб
Галина Лесняк
Я не мать одиночка
Может, стоит называть вещи своими именами, а не удивляться.
Во-первых; Речь идет о компенсации, которая составляет 50 рублей на одного ребенка плюс региональные коэффициенты. Некоторые регионы поднимают уровень выплат до 2 000 рублей.
Во-вторых; Законом установлен минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2015 году. Безработным гражданам и сотрудникам с невысоким доходом выплачивается именно эта сумма, которая с 1 января 2015 года составляет:
•2718,34 руб. за первого ребенка
•5436,67 руб. за второго и последующего
Перед тем, как решаетесь на рождение ребенка, всегда надо думать - На что? и Как? будете его содержать.
Вас же не Государство заставляет рожать, значит, и содержать ваших детей оно не обязано.
•2718,34 руб. за первого ребенка
•5436,67 руб. за второго и последующего
Маша Соболева
А что обязано тогда государство?
Галина Лесняк
И насчет вашего коммента, типа куда же государство тратить миллиарды? Каждый день показывают в новостях, столько то чиновников разоблачили во взятках, и сколько еще денег они засунули в свои грязные карманы??
Галина Лесняк
На ЧТО и КАК я знаю как растить. Просто удивительно, почему же тогда государство не сделает так чтобы ребенок мог спокойно, без очередей попасть в сад в 1.5 года, а не приходилось ждать до 3 х, а то и 4 х лет! Это раз, два, цены какие и какая комунальная плата вы знаете вообще???? Нет? Тогда и сидите молча!!!! Зарплату платить они не хотят! Зато жизнь становится дороже с каждым днем все больше и больше!