Воспитание детей

Узнала что государство должно платить детям до 3-х лет мин. прожиточный минимум. Кто что знает об этом. Откликнитесь.

Марта Ли
ст. 15 Закона Украины "О социальной помощи семьям с детьми" предусматривает помощ на детей до 3-х лет в размере прожиточного минимума на детей до 6-ти лет. НО! Каждый год Законом " О Гос. бюджете" эта сумма "урезается". Благодаря тому, что в 2007 году Конституционный Суд Украины признал норму закона о бюджете, которая уменьшает размер помощи, незаконной, есть прицеденты о выиграшах судебных дел мамами (в Павлограде) . Тоесть, можете попробовать отсудить недоплаченую сумму за 2007 год, а вот за этот год наверняка ничего не получится - снова урезали до 130грн, а КСУ не пересматривал эту норму.
А вот одно из решений - http://forum.roditeli.com.ua/viewtopic.php?f=30&t=13980&st=0&sk=t&sd=a&start=60
***elena*** *************
Лучший ответ
если семья ваша относится к малоимущим (т. е. доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума) , тогда обратитесь в органы соцзащиты, вам на ребенка будут назначены выплаты.
Не слышала о таком. Нам платят всего 2000, а прожиточный минимум около 4500
не слышала, может ещё не приняли
Людмила Ковиня
У 2008 році допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується у розмірі, що дорівнює - 50% прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менш як 130 гривень. Вот это мне прислали такой ответ наш совбес,
Я тоже такое слышала, женщины даже ссуд выигрывали, но на сколько это правда незнаю. Может быть у юристов проконсультироваться?
Впервые слышу! Было бы здорово, если это действительно так!