Воспитание детей

А Вам не кажется, что до 3-х лет сидят в декрете только те, кто не смог реализоваться в карьере до беременности и родов?

Им не жаль ни навыков, ни уровня делового общения, а прикрываются "малышу до 3-х лет лучше с мамой". Ведь женщина не только мать, но и человек, который должен развиваться во всех сферах жизни. Может конечно и ошибаюсь, ну судите строго))))
Мне кажется, что те, кто не реализовался-тому ещё нужнее быстренько на работу топать и навёрстывать упущенное!
Считаю, что каждая женщина должна работать, дело даже не в деньгах. Через какой-то период времени она становится неинтересной домашней клушей, разговоры только о детских какашках, насморке, приготовлении кашек и прочей ерунды..., муж захочет налево, и брак может развалиться. Грустная перспективка, не правда ли?!
Елена Старовойтова
Лучший ответ
Галина Ткаченко О, наконец-то человек, который правильно понял вопрос!!!!
_Aigul_ _Valiyeva_ неужели только от того, что женщина работает, она удержит мужчину? это глупо! Для того, чтобы не быть домашней, нужно не забывать ухаживать за собой! Даже рабочая женщина может надоесть таким же образом, пришла с работы устала, вид не ахти, про разговоры вообще молчу.
Галина Ткаченко От люблю када спор таки затеян, да еще без драки. Значит не зря вопрос задала))))
нет, не кажется. ребенок - это главное. если он не нужен, то зачем было рожать. ребенку до 3 лет действительно лучше с мамой. а знания никуда не денутся, при условии, чтоони есть. а если нет, то и терять нечего
я родила в 26 лет. . и многое уже было, и образование, и работа, и опыт работы, и общения разного уровня и все необходимое для жизни. так что могла позволить себе наслаждаться воспитанием ребенка. вышла спокойно через три года. . и все наверстала )
моя жена в своей жизни работала только один год. сидит дома с ребенком.. . и работать не собирается вообще.. . мне лично - пусть лучше ухоженный ребенок, чем деловое общение...
Ольга Нуртдинова Классно! Восхищаюсь вами.
Ну, что ж сразу так критично? ! У каждого своё видение мира и своей роли в нём. Бывают мамы замечательные и лучше им сидеть дома и воспитывать чудесных малышей. А бывает, что мамаши никакие и потому карьеру строят. И хорошо - каждому своё.
Татьяна ******
Я уверена только в том, что каждая выбирает так как лучше ей и ее ребенку. Поверьте, что развиваться можно и дома, сидя с ребенком, было бы желание, а время всегда найдется.
Тина Никипчук
Мне кажется, что в декрете 3 года сидят те, кто не любит свою работу.
А уж почему они не любят - то ли не реализовались, то ли просто лентяйки - кто ж знает.. .
:-))
Ольга Позднякова а как быть тем,кто и не планировал строить карьеру,любить работу?лентяйки!!?типа домашняя работа это и не работа вовсе! уж лучше "вложиться" в своего ребёнка
Мои навыки никуда не денутся - талант не пропьешь) ) Да и карьера уже сделана, мой пост, работа и зарплата меня устраивают, суперамбициозной я никогда не была. Но вряд ли я 3 года выдержу этот "день сурка", скорее всего, выйду на работу раньше.
Df Dfb
не, не кажется. я сейчас очень жалею, что выходила раньше из отпуска по уходу за дитем. Кроме внешнего развития у человека есть еще и внутреннее самосовершенствование. Оно не всегда выражается через внешние вехи (карьера, дом, дача, машина)) )
Чтобы развивать свои мозги и свое тело, не обязательно быть ученым и спортсменом.
Оксана Чук
Не кажется. Для меня самореализация и карьера - никак не связаны, реализовывать себя можно и сидя дома, а можно строить карьеру и деградировать. Для меня ребенок - это ответственность и рожать его, чтобы отдать на воспитание кому-то не вижу смысла.
ну вообщем-то женщина в основном мать, а потом все остальное. каждому свое. мне на работу не охота.
не считаю правильным всех обобщать.
Лиза Цинцадзе
а если я уже реализовалась, и собираюсь до школы сидеть, это как назовём? ? Ребёнку нужна мать, а не лишьбы родить, что бы перед обществом отстреляться
Татьяна Куон
Не кажется. Ребенок родился и побывал у вас на руках, с этой минуты все понятия и приоритеты летят "куда подальше"...Ребенок-он навсегда. А на работе вас забудут через неделю. Я двоих родила и карьеру сделала до директора . Успеется всё. Было бы здоровье.
Galina Kylagina
Галина Ткаченко Ну Вы просто молодец!!! Но таких мало. А вопрос навеян достаточно большим количеством мамаш среди знакомых, которые сидят дома, а дети давно в саду.
Ну что за страсть у людей к шаблонизации....
Елена Якунина
Галина Ткаченко Дык шаблон сам вырисовывается, ибо знаю много мам, которые и детей в сад пристроили, а сами дома все равно сидят.
За то время, пока я сидела дома с детьми, я освоила новую профессию и выучила немецкий язык. Если серьезно заниматься развитием детей, то на это уходит очень много времени и сил. И не думаю, что в садике смогут дать то, что даст ребенку мама.
Нет не считаю, я ушла с работы когда узнала что беременная, была в должно начальника компьютерного отдела по обработки информации при мерии, каждый день общения с разными людьми от обыкновенных граждан что приходили на прием до депутатов, дочери сейчас 5 лет и я досих пор с ней дома сижу.
Ира Корчак
Я с вами полностью согласен! В принципе ребенка можно оставлять на родителей когда он уже оторван от груди!
Наташа Кот
Да .согласна
не кажется, у нас например ситуация другая, во первых снова забеременела-какой смысл выходить-если потом снова в декрет? , во вторых-девать малыша некуда-с садиком не получается, а бабушек и дедушек нет. Вот и сижу.
А я дома самореализацией занимаюсь)))) Я художник.. так что мне мона и дома.... рисовать... для души))) )
А работать мне честно в лом.... Я имею ввиду когда нада бежать отводить детю.. в сад.. потом на раб. до вечера... БЕЕЕ.. не хочу... Ну и конечно я искренне считаю что раз уж родила, то нужно заниматься ребенком.... а не тупо попу ростить... и тупеть.. сидя на лавочке во дворе... пока деть гуляет.... Сидя дома мона стока всего делать... и с ребенком в том числе... .
У меня знакомая есть так она сидела дома почти 6 лет... она архитектор... так она по ночам делала проекты.. продавала... выезжала на объекты... Итог дети пошли в школу, она один из лучших архитекторов....
Есть еще и те, у кого бабушки и дедушки помочь не могут, сами работают. А отдавать в сад раньше 2х лет на мой взгляд можно только в крайнем случае, если совсем беда с деньгами. Не нужно судить строго. Могу Вас перефразировать - женщина - не только человек, но и мать. А это подразумевает не только роды, но и участие в воспитании.
Angelok*}Smile] *
Galina Kylagina Минуточку, у бабушек-дедушек есть тоже своя жизнь...
Лично я не считаю, что карьера-это счастье для женщины. По-настоящему она счастлива, когда видит, как её малыш первый раз улыбнулся, пошел, заговорил. , а не когда узнает об этом от няньки, на которую она зарабатывает, прорываясь вверх по карьерной лестнице. Это скорее мужской тип поведения. Я же оношусь к тому типу людей, которые считают, что женщина должна оберегать домашний очаг, растить своих детей, а не доказывать всему миру, что она самодостаточна как личность на работе.
Нет, не считаю. Может быть и есть такие женщины, которым лучше дома сидеть и не работать, прикрываясь лишь тем, что ребенку так лучше. Но большинство женщин сидит дома не по своей прихоти, а от того, что ребенка оставить не на кого, что пойти работать, а очереди в садиках еще не подошли
Лерка Ким
а если в садик не получается устроить ребёнка и ни кто не может сидеть с ребё1нком. то что делать? у всех ситуации разные!!!
К сожалению, наши дети никому не нужны кроме нас самих, и если возникает ситуация, когда стоит делема: либо карьера и хороший заработок, либо нормально воспитанный и не обделенный материнской любовью твой ребенок (чтобы потом не возникало притензий к "воспитателям"), то вполне адекватная мать выберет ребенка. Мать - это тоже профессия. Очень часто успешные леди к сожалению как матери являются несостоявшимися, и это показатель того, что в этой области она профан. В то время, пока она "свмореализовывалась", ее ребенка кто-то воспитал и вырастил. . Увы, это часто так бывает, всегда приходится чем-то жертвовать: либо своими детьми ради денег, либо деньгами ради детей... Каждый сам выбирает, что ему дороже. А то, что вы говортите: кто-то прикрывается детьми и является лентяйкой - и такое бывает, но уже частный случай...
для меня лично странно слышить то, что женщина лентяйка, не хочет работать, поэтому прикрывается ребёнком. Неужели воспитание ребёнка, это уже ничего не значит? Это тоже бессонные ночи, стирка, готовка, прогулки и т. д. Даже домохозяйка, которая всю жизнь сидит дома и не работает устаёт. Я даже сказала бы, что тот дом, где есть домохозяйка намного уютнее, чем тот, где приходит с работы уставшая мама и ничего не успевает. Для того, чтобы развиваться необязательно нужна работа, не забывайте работы бывают разные, не только директор, но и доярка. Это зависит от самого человека. Про очереди в детский сад вообще молчу, когда я вставала в очередь, мне пришлось прийти в 3 часа ночи, чтобы занять эту очередь, не смотря на то, что открывались они в 9 часов утра. Я пришла в 3 ночи и по счёту была 76ой. Мне повезло, в тот день было более 500 человек, а прошли только 150 первые, которые успели занять очередь, вот и думайте теперь
если бы все только карьерой занимались, что бы это было, люди все разные и ситуации у всех тоже разные
Автор я с вами не согласна. если бы ребенка забрали в сад я бы побежала нет просто полетела на работу)))) ) дома однообразие, а работа всегда наполняла меня энергией))))))))))) ) ребенку год и 9 мес)))))) ) так что тут шаблонов нет)))