Воспитание детей

Девочки, ко удалял деткам аденоиды? расскажите, в каком возрасте и как все прошло...

Младшему сыну уже в 3 года посоветовали их удалить... Но мы сначала пытались лечить, и лазером, и гомеопатией (в том числе и иов-малышом), капли разные капали... результат нулевой! Ребенок ходил с открытым ртом и храпел по ночам... в 6,5 лет решились на удаление, пожалела, что не сделали этого раньше, ведь у ребенка из-за этого была гипоксия.... операция прошла хорошо, рецидивов не было... делали без наркоза, хотя изначально на него настраивались, но врачи отказали, ссылаясь на то, что наркоз вреден. Жуткие воспоминания об операции у сына были около года, потом всё забылось... Аденоиды были 3-4 степени.
Ирина Губкина
Лучший ответ
Мадина Исмагулова мы мучаемся этим уже 2 месяца, до этого все было в принципе нормально и ничего его не беспокоило особо. Никакие капельки-промывания-брызгалки не помогают, наверное, запустили. 1,5 месяца наблюдались у нашего ЛОРа из обычной поликлиники, потом поехали в детскую областную, где ЛОР сразу хотела положить нас в стационар, проколоть курс антибиотиков (правда, зачем-непонятно, температуры нет) и т. д. и. т. п. а к ним только попади-залечат и операцию предложат, а оттуда уже никуда, как с подводной лодки.
Мы не удаляли аденоиды. Отбивались до 9 лет. Ставили 3-4 степень. Лечили консервативно, гомеопатией. Как прошло... само)
Почему-то мало кто из ЛОРов говорит, что гипертрофия лимфоидной ткани это возрастная норма.
А тех, кто удалял, долгие годы мучат воспоминания о пережитых ужасах. Зачем это надо. Если только чтобы держать мамочек в тонусе и обеспечить хирургам занятость.
Мадина Исмагулова а чем лечились, не помните?
лет в 5. Жесть, конечно. Быстро очень. Но бедный ребёнок дня три не ел. Только кефир.
Говорил, что не больно, но ощущение, как будто горло рвут.
Мария Першина
Мне удаляли, и я сыну удаляла в 5 лет.... они плохо на сердце влияют... дыхание ужасное, храп, при беге одышка, удалили под наркозом, через 3 дня ребенок уже бегал, прыгал и не жаловался ни на что.... он спал так тихо, глубоко и спокойно, что мне было страшно, и я его проверяла каждые пол часа)))))))
Лариса Югова
Мадина Исмагулова а операция как прошла, вам разрешили присутствовать? крови много было?
кошмаров на ночь начиталась (((
...аденоиды были у сына, уже было направление на операцию. Но! Встретила замечательного доктора, который мне сказал, что не нужно этого делать...
Вобщем провели 10 сеансов лазеротерапии, далее гомеопатия на протяжении 6 месяцев, ИОВ-малыш. Не могу утверждать, что сейчас он есть в продаже, это было давно.
Мой сын выздоровел, операци не потребовалась.
Вот и у моего сына эта же болячка: (Ходили мы с детьми к ЛОРу по поводу аденоидов. Сказал 1-2 месяца прокапать в нос три раза в день в каждую ноздрю по полпипетки отвара дубовой коры. Неделю капать, неделю - перерыв. Если не поможет - на удаление аденоидов. Без наркоза: ((то есть, ребёнок всё будет видеть и слышать: ((
Мадина Исмагулова нам тоже дали "отсрочку" на неделю, капаем сосудосуживающими, потом туалет носа и 3 капли софрадекса в каждую ноздрю.... особых улучшений не заметила, сегодня 6 день лечения... завтра едем к ЛОРу, вынесет вердикт.... боюсь ужасно... но у нас сильно разрослись, он постоянно рот открывает, уже в привычку вошло (((
Мне 11 лет, не смотрите на возраст... Мне удаляли аденоиды 2 раза в 4 года, 6лет.
я прекрасно помню, как всё происходило...
Сначала закапали в нос капли, потом посадили в кресло, туго завязали за спиной руки, (врач взял большие при большие щипцы и засунул их глубоко в горло и вверх, к носу... И таким образом несколько раз, кровь капает, потом... дали высморкаться... но суют глубоко бе бе!!!
Знаю, что после удаления нельзя есть твёрдую пищу (я съела банан)
Мадина Исмагулова в 4 года и все помнишь? бедняжка ((( моему сыну тоже 4 года.... и мне удаляли, лет в 5, даже фрагментами помню этот кошмар (((
Ксюша Тимончук Охренеть. Мне 40 наверноетоже надо