Воспитание детей

Можно оставить годовалого ребенка одного дома?

Чтобы в магазин быстренько сбегать? Магазин в соседнем доме. Ребенок будет спать часа 3,раньше никогда не оставляла. Вот переживаю, можно ли?
Маргарита М
Не рискнул бы. Лучше пять раз сходить вместе и закупиться частями. Всё очень непредсказуемо
Фарида Д
Лучший ответ
попроси кого-то приглядеть
Olesechka Olesechka
Olesechka Olesechka тогда сходи три раза, но не рискуй
Вы своего ребенка лучше знаете. Если точно знаете, что будет спать и не проснется, можно метнуться кабанчиком. Бодрствующего я бы не оставила ни в коем случае.
Маргарита М Нет конечно, только спящего
У меня такое бывало. Младший в люльке лежит, а старшего надо вести в садик, туда-обратно-минут 25.Если младший спал, я бегом-бегом отводила в садик старшего. Переживала, конечно, за младшего, а что делать?
в кроватке, что бы вылезть не мог
Ainagul' Ziyadina
В УК это квалифицируется--оставление ребенка в опасности... и причинение вреда здоровью по неосторожности...
я никогда не оставляла. лучше потом вместе сходить.
Сая Бокеева
Маргарита М Вместе не можем сходим, мне нужно много продуктов брать
Не оставляла дочку
И не буду оставлять
Вместе с ней едем на коляске в супермаркет
Покупаем два пакета продуктов
Вешаем их на ручки колЯски и катим домой
В супермаркет ходим утром когда народу поменьше
Оставляем коляску на 1 этаже и идем домой ---несу на руках дочку и два пакета
Приходим домой - быстро выкладываем пакеты и снова спускаемся вниз
А там уж или гулять идем ;) или снова в магазин -- только в например уже другой
Иногда я хожу в магазины с рюкзаком
Туда кладу продукты
Я не вижу в этом проблемы
Руки у нас в мамочек сильные, не сломаются
Amina Tokpaeva
Маргарита М Да я уже сходила, ничего не случилось. После моего прихода он еще спал 2 часа
оставляла, а куда деваться, усыплю и бегом в магазин
Вера Анчугова
Можно, если что произойдет, нового всегда родить можно.
Елена Баракина
Маргарита М Ничего не произойдет, это я точно знаю
Я своих оставляла, когда сыты, здоровы и точно знала что будут спать.
Мария Новицкая
Маргарита М Ну я вот тоже так же. Тем более он будет спать часа 23 не меньше
Нет, все может случится.... даже короткое замыкание, а может вылезти из кровати и выпасть из окна.... нет, нет и нет
Маргарита М Уже оставила, уже сходила в магазин еще утром. После моего прихода он спал еще часа 2
Я оставляла, т. к. точно знала, что ребёнок спит крепко по 2-3часа, а мне на магазин 10-20мин нужно, ничего не случалось никогда! Приходила и он спал. А вот если час-два отсутствовать, то опасно конечно... На 10-20мин можно выбежать, ничего страшного...
Маргарита М Я тоже знаю что он будет спать. И мне максимум на пол часа надо, а то и меньше
я оставляла, в магазин ходила и собаку выгуливать. домофон и звонок отключала. даже бодрствующих оставляла. опасностей нет в доме.
Я в этом случае просила соседского пацана просто посидеть рядом. Ну пошариться в компе:) Одного в год не оставляла никогда.
Маргарита М Я уже сходила.
Нет. Никогда.
Ольга Бородина
Я пятилетнюю не оставлю. Что мешает с собой ребенка взять??
Маргарита М Пятилетняя наверное не спит уже днем по 3 часа. Он не даст мне в магазин сходить. Не любит он там находиться
Маргарита М И продуктов много надо, я не подниму, его с коляской, и продукты
Хахахах... я с 2 месяцев спокойно оставляю чтоб в магазин или на почту слинять... лежит играет... а ваш вообще спать собирается. Не вижу проблемы совершенно.
От некоторых вопросов просто в оторопь приходишь.
Natalya Bogdanovich
когда дочка была помладше-оставляла на пару минут. а теперь не рискну. месяц назад у знакомых девочка 9 месяцев от роду в кроватке проснулась, пыталась вылезти, не знаю как, но голова застряла и ребенок задохнулся. После этих похорон мне страшно оставить ((а проверять надо, они же все в рот суют, даже прибитое оторвать могут))
У нас не было такой проблемы, оставляли... В роли няньки -наш пёс, что удивительно-его никто не дрессировал, порода серьёзная, даже меня (я бабушка) перед уходом проверял, не забрала ли я внучку, а так на палас одеяло и он за границы ни на шаг
доче как раз было около года, папа наш на сессию уехал - кушать-то хочется, а магазин у нас через двор находится, я её днем укладывала спать и сама бегом. первый раз страшно было, аж прибежала вся вспотевшая, а она спит - посыпает. еще так несколько раз делала.
все грибы можно есть, но некоторые один раз. если ваш ребенок спокойный и соображалку проявляет - можно отлучиться минут на 10-15. Иначе не стоит, мало ли что...
если уйдете, обязательно положите ему любимую игрушку (игрушки)
Нет
Нелля Любимая
Смотря на сколько..
Но лучше не делать этого.... Я усыпляла ребенка и бегом бежала в магазин который в соседнем подъезде... все таки оставлять одного большой риск
Маргарита М Не знаю, на пол часика, может минут на 20
Дашулька :) ахахаха___усыпляла)))
я оставляла ребенка спящим, но оставляла с ним телефон свой второй, по которому слушала-проснулся ли. Вы сама знаете своего ребенка и его привычки поведения. Если уверены, что проснувшись не заистерит, или не сунет что-то куда-то, то оставляйте.
Ольга Бородина Это как- включеный что ли?)))
я бы не рискнула
лучше не надо вы можете поломать ему психику