Воспитание детей

Почему многие семьи имеют по одному ребенку хоть и живут в достатке

Почему не рожают второго
Я вот хочу второго очень но с кризисом в стране когда все кругом дорожает ежедневно а зарплаты не растут мне страшно а еще нужно и родителям помогать. Как быть ?
Св
Светлана
Ну, видимо надо карьеру делать, да и беременность и роды не каждая сможет вынести, надо учитывать здоровье, терпеливость, трезвость разума (мама мне говорит-лучше одному дать нормальное образование, чем считать копейки, чтобы обеспечить несколько). Я вон тоже сама-не очень обеспеченно с мужем живём, а почему-то уже хочу второго, ещё не родив первого. Может после родов больше не захочу или просто физически не смогу.
Анютка ******
Лучший ответ
Не надо считать деньги в чужих кошельках. Для кого-то, может, и Вы - живёте "в достатке" и не рожаете...
Лена Батюк
Чем меньше детей, тем выше уровень жизни, давно известно. Но кто-то хочет, но не может, бывает.
Нет уверенности в завтрашнем дне, поэтому люди и боятся рожать.
Анна Горшкова
дочка со вторым мужем, у неё дочка (моя внучка) 7 лет, у него дочка- 11 лет, зачем им совместный ребёнок?
Саруаш Коржова
рожай и не смотри на остальных дур которые этого не хотят, в России жизнь лучше не станет, только веселее
Даша Гуляева
Вы не смотрите на других. Смотрите и оценивайте свои силы. Можно, например, где-то сэкономить, купив хорошую коляску например по объявлению в 2-3 раза дешевле, чем новую в магазине. Если есть мозги и умение вертеться - можно и троих воспитать достойно.
Ася* )*
Стало модным одного малыша иметь всего. да и то подкинут старикам...
Значит, думающие люди, понимают, что не потянут второго. Это лучше, чем нарожать табор, а потом от государства что-то требовать... какое государство... какждый сам за себя... прошли совковые времена, когда хаты бесплатно образование бесплатно, медпомощь бесплатно... усё! капитализьмь душит со всех сторон.
Перенаселение.
ооо, я такая "умная", расчётливая и трусливая была 13 лет, потом всё равно природа постепенно взяла своё и в итоге родила второго... разница между детьми 16 лет... ооочень много! но так уж вышло... всё успеваю, денег на всё хватает, счастливы все! сейчас думаю: дура была!! рожать надо было, не глядя на всякие политико-экономические условия! если Бог деток и ума дал, то выдержишь!
Лучше вообще без детей. Нахрен надо ясли плодить....
Алинка Дуниска
Поэтому и по одному, не хотят в кризис пасти
Экономика это вещь
А почему бедные имеют кучу детей. Знаю одну бедную семью, у них 16 детей
Потому и живут в достатке, что заводят ровно столько детей, сколько могут хорошо обеспечить. Значит, умные. А умные обычно не бедные.
Лучше пусть один ребенок вырастет в обеспеченной семье, получит хорошее образование, чем двое будут макароны с хлебом есть и штаны друг за другом донашивать.
С одним бы справиться
Лучше вообще не иметь ребенка!
Гульмира Касенова Своим родителям скажи!
Анютка ****** Мне тоже это говорили, а я всегда любила и люблю детей. Теперь жду своего и ни о чём не жалею.