Воспитание детей

Млжно ли всыпать ремня ребенку?

Можно но если за дело, и не ремнем а рукой. Но лучше всего этого это когда вы ребенку обьясните словесно что он сделал не так, если не понимает и отстаивает свою точку зрения что прежде всего он должен слушать родителей и не делать все поперек родительского слова то тогда по попе рукой.
Татьяна Плющай
Лучший ответ
Иногда очень даже полезно.
Нужно.
Ирина Горшкова
Мужу можно, детям-нет))))
Если есть за что - можно. Только по справедливости и без сопровождения руганью. И без тяжких телесных, естественно.
нужно.. с умом только.. а то пойдет- напишет заяву....
Sahyl'ka* Sergienko*
Нужно.
нет
*U
*zhanat_ Ualihanovna*
давай, любишь садо мазо ?
Можно и даже нужно.
Можно. Но нужно ли? Не факт что поможет.
У Дейла Карнеги есть шикарная книга - "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
Как пишет Дейл Карнеги "единственный способ заставить человека что-то сделать - это сделать так, чтобы человек сам захотел это сделать. В том числе и о детях автор в книге тоже пишет, при чем с примерами. Рекомендую. ) Удачи.
Непедагогично, конечно, но иногда без этого никак.
Mila Ya
Можно, но с умом.
Лучше не надо. Мама меня часто хлестала ремнем. И не только по ж**е. И по лицу, и по животу. Однажды она поцарапала мне ремнем висок. Чуть не заразила кровь! Понимаете, какого я о ней мнения?
И кстати, самое страшное - дубасить подростка. Покончит с собой, и кранты вам!
НЕТ.. Добиваться от ребёнка послушание, через демонстрацию силового превосходства, способны только ограниченные уроды.... Взрослый итак психологически сильнее, куда ещё физ. силу добавлять? Хочу напомнить любителям физ. методов внушения - вам это, рано или поздно, непременно аукнется.... Насилие порождает насилие, и ваше насилие по отношению к более слабому, есть лишь свидетельство вашей педагогической и интеллектуальной беспомощности.... Не делайте этого - работайте над собой лучше, будьте своему ребёнку ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ примером... Таким, чтобы из него не вырос тот, кто отдубасит (в прямом и переносном смысле) вас самого, когда вы станете беспомощными и будет дубасить своих детей (по заданной ВАМИ "траектории")