Воспитание детей
Всех кто бьёт ремнём детей надо сдать в психушку и посадить в тюрьму. Детям надо обьяснять. Согласны?
К великому сожалению, немало есть еще родителей, добивающихся послушания детей с помощью физических наказаний. Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка. Временный «успех» , которого родители порой достигают при помощи побоев, - вынужденное раскаяние или послушание ребенка — покупается дорогой ценой. «Врачам известны случаи, когда побои вызывали у детей нервные заболевания. Но самый тяжкий вред физических наказаний заключается в том, что они унижают ребенка, убеждают в собственном бессилии перед старшими, порождают трусость, озлобляют его. Ребенок теряет веру в себя и уважение к себе, он теряет, следовательно, те драгоценные качества, которые родители должны особенно тщательно и любовно воспитывать в ребенке, потому что ничто так не важно для правильного развития, как вера ребенка в свои силы и чувство уважения к самому себе, чувство уважения и доверие к взрослому. Никакая мера взыскания, никакая форма наказания не должны унижать личность ребенка. Беда родителей заключается в том, что они видят только результат, непосредственно следующий за физическим наказанием, и не видят того глубокого, скрытого ущерба, который наносится ребенку побоями и который, может быть, спустя много лет, проявится в виде какого-либо серьезного недостатка характера, надломленности его: ребенок станет лживым, хитрым, злым. Пусть родители, разгневанные непослушанием ребенка, задумаются, постараются понять поступок, вызвавший их гнев, пусть вникнут в свое собственное поведение. Взрослые должны относиться к ребенку с первых дней появления на свет как к человеку, с полным признанием его личности и неприкосновенности, а не как к существу, подвластному им, которое должно лишь беспрекословно исполнять все требования взрослых. Любовь к детям, знание их возрастных особенностей, внимание к их потребностям и интересам повышают силу воспитательного воздействия взрослых. Физические наказания никогда не могут положительно повлиять на ребенка и прививают либо озлобленность и упрямство, либо трусость и лживость.
нет, не согласен
порка ремнём очень ценное наказание
дело ведь не в том, чтобы сделать больно.. .
а в том, чтобы должно стать стыдно
но, тебе этого уже не понять
порка ремнём очень ценное наказание
а в том, чтобы должно стать стыдно
но, тебе этого уже не понять
Смотря какой ребенок. Есть такие, кто слов вообще не понимает.
Некоторые дети не понимают.
Детей бить нельзя. Детей вообще бить нельзя. Тем более -- ремнём. Это не только безнравственно, но и непедагогично. Ведь в семьях зачастую любящий муж бьёт любимую жену чтобы продемонстрировать той всю свою любовь! (Даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, любит -- значит бьёт. )
Поэтому, если бить ребёнка, он [ребёнок] может просто не понять, почему его бьют. Более того, это может нанести ребёнку тяжёлую и глубокую психическую/психологическую травму. В других же случаях, наоборот, ребёнку, который понимает, что папа или отчим бьёт маму чтобы продемонстрировать той всю свою любовь, может понравиться, что его тоже бьют, что может привести к возникновению у ребёнка садо-мазохистских наклонностей. Поэтому, детей ни в коем случае бить нельзя.
Детей можно только пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь не зря же гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог! А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из самых лучших побуждений. В результате, после хорошей порки на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам всё как следует прочувствовал, обдумал, осмыслил, понял, осознал и занялся самовоспитанием.
Лена Лупова
Ты садист, садить нужно таких тварей.
Зинаида Сарсадских
ты че тролишь?
Ребенок должен просто понимать - за что его наказывают.. . Если он не понимает, то воспринимает наказание как избиение, отсюда и психологические травмы.. .
24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Притчи 13:24)
Я бы тогда сиротой была, может и к лучшему. Хорошо-бабушка была, защищала, как могла.
Тебе опять от папки досталось? Держись Ванька!
Д-р Джеймс Добсон в своей книге «Своевольный ребенок» , вышедшей в 1978 году, писал, что «телесное наказание помогает любящим родителям бороться с плохим поведением детей» (The Strong-Willed Child). Однако в седьмом издании популярной книги детского психолога Бенджамина Спока «Ребенок и уход за ним» , которое вышло в 1998 году, говорилось: «Физическое наказание внушает детям, что тот, кто старше и сильнее, может поступать по-своему, и неважно, прав он или нет» .
О наказании и наставлении в Библии говорится: «Розга и обличение дают мудрость» . Но не всем детям нужно физическое наказание. В Притчах 17:10 сказано: «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов».
Чтобы не бить ребенка, нужна огромная выдержка, даже при условии, что вас самих в детстве не били. Помогает активное слушание. Адель Фабер, Элейн Мазлиш"Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили".Надо учиться слышать своего ребёнка.
если бют без причин то может быть но я не слыхал чтобы били детей без какого либо причин. эсли не понимают словом то объясняют ременю