Воспитание детей
Когда у вас появилось чувство радости материнства? Моему год, я до сих пор ничего не чувствую.
Делаю все на автомате, потому что надо. Но радости мне это не доставляет совершенно. Сейчас все скажут, зачем рожала и т. д, ребенок желанный был, не думала что вот так вот все получится
Не переживайте, вы его любите, просто за усталостью этого не замечаете. Он подрастет немного, начнет болтать и будет все нормально. Ну не у всех этот инстинкт рано просыпается, люди-то разные.
у меня сразу, с первого дня, с первого часа
и не проходит
Татьяна Позднякова
Повезло
а ни кто не обещал, что материнство это сплошной отдых и радость, и трудностей много и еще много будет . просто вы морально к этому не готовы, надо было позже рожать
Татьяна Позднякова
Согласна с вами
Вот так всегда....
Татьяна Позднякова
Я же не виновата в этом, как я могу заставить себя
Рано родила
по ночам у меня это чувство обычно проявляется, когда ребенок уже угомонится и спит
Ну когда старшему исполнилось 3 года, я получила лучшего друга, а так в момент рождения эйфория, когда навыки новые, колда первое мимська юбью тебя, да часто чуствую и гордость и радость материнства... и все на фоне усталости и недосыпа)
Может быть мужа не любила, когда выходила замуж? ?родители хотели, чтоб ребенка родила?
Татьяна Позднякова
Любила, никто не против был что забеременела
А вы крещенная в Православной Церкви? Ребенка нужно покрестить в Православной Церкви, тогда, может быть, и радость появится.. Источник радости то Б-г.
Татьяна Позднякова
Крещенная и он крещенный
Это от усталости. Постарше станет легче и появится радость.
У меня старший был проблемный, болел много и спал плохо. Я совсем смутно помню его первый год, тяжело дался, хотя мне помогали много и муж и бабушки.
Татьяна Позднякова
Возможно и так
Я не испытывала ничего, пока была беременна и когда родила в первые минуты, когда ребенка дают подержать тоже, как то непонятно было. Но потом когда уже дали на кормление впервые, тогда полюбила сразу и всем сердцем! Некоторые мужчины начинают любить со временем, когда ребенок уже начинает ходить и разговаривать, когда с ним можно заняться каким то делом сообща. Возможно и у некоторых женщин так же может быть. Но вообще конечно странно. Может вы просто устали от рутины или послеродовая депрессия? Муж конечно вас должен поддерживать и любить втройне, чтобы в такую депрессию не впасть...
Татьяна Позднякова
Да причем тут муж вообще. Муж работает целыми днями, я с ребенком одна
Вы просто устали.
Я еще не родила, но уже чувствую, снятся сны как кормлю малыша, а когда просыпаюсь радуюсь) но наверное, это все таки еще не то чувство. Отдохните немного от забот, займитесь собой, пока кто нибудь посидит с вашим ребенком.
Татьяна Позднякова
Отдаю его бабушкам раз в неделю. Не хватает одного дня отдохнуть (((
Может, из-за усталости это у вас? когда все делаешь одна, без чьей либо помощи, устаешь так, что все чувства спят.. Лишь бы все успеть, справиться с обязанностями... Когда появляется хоть небольшая возможность отдохнуть, тогда и чувства появляются. Вообще, мне кажется, это чувство меня не покидало, несмотря на усталость и загруженность... Может, вы не так понимаете это чувство) Это же не сумасшедший восторг, а спокойное чувство, которое ощущается в спокойном состоянии.
Татьяна Позднякова
Какой восторг? От чего?
всё придёт со временем.
А я семь лет ждала этого ребенка, в первые месяц-два как-то непривычно было, а потом привыкла. Тоже постоянно с ней, уже 19 месяцев. Больше чем на 3-4 часа не расставалась, и то когда в больницу ходила. Родня мужа далеко, у меня родителей уже нет, помогать некому абсолютно, но я не заморачиваюсь. Устала, не хочется прибираться-готовить - ну и нафиг. Ребенку нужнее спокойная мама, чем идеальный порядок в доме. Но радости - море, утром просыпаемся - обнимаемся, целуемся, бесимся, днем не по разу обнимашки-заваляшки устраиваем)) А вас неужели ничего не радует? Первая улыбка, первые слова, первые шаги? Веселые смешные поступки? Вечером всей семьей завалиться на кровать\диван, поиграть вместе, поваляться, посмеяться. У нас вон к январю второй будет. Разница в 2 года получится. Ждем с нетерпением, только малявка еще не понимает, хотя пытаемся объяснить. В общем, что хотела - то и получила. Но жду, когда подрастет, тяжеловато с маленькой, когда еще не понимает объяснений. Всегда любила детей лет с трех, и сейчас хоть и радуюсь тому, что есть, но все же жду, когда вырастет.
Татьяна Позднякова
Радует конечно, когда у него все хорошо, как вы написали первые шаги, зубы и т. д, но я не могу сутками сидеть с ним, меня это напрягает, не могу я
Ну конечно Вы устали, я первые мес. 3 не могла свыкнуться с мыслью что себе больше не принадлежу, после выписки даже расплакалась от усталости, но потом пришло все в норму. Единственное конечно не помню что я задавалась таким вопросом, чувство радости и любви оно было. Вы просто посмотрите на малыша подольше когда он спит, полюбуйтесь, какой беззащитный, хорошенький. Мужа привлекайте к помощи почаще.