Воспитание детей

Проблема с дочерью Сегодня зашла на вк страницу к моей дочери в на стене был сплошной мат. Как реагировать?

Все подростки матерятся, лишь бы при родителях и взрослых людях не матерились .
Сама такая же была, на улице мат на мате, и про родителях даже "бля " не говорю, хотя уже не маленькая .
Аминка Не Твоя
Лучший ответ
Светлана Юркина Не все. Мой племянник не матерится, ибо боится адского пламени (его родители были религиозными)
Таков социум у вашей дочери, она ему хочет соответствовать. В чьем ее вина?
Так воспитали.
никак. отреагируете и больше на её страницу не попадёте. сейчас все тинейджеры матерятся. и взрослые тоже матерятся, но не везде и не со всеми. однако вы же не моете свой рот с мылом?)))
ненавижу русских за то, что срут из рота мат все поголовно
Настасья Митянова - почему у вас фингал под глазом? вы же филолог, интеллигент!
- вчера на вечеринке у знакомой один военный сказал, что у него в роте сто хуев, а я чисто автоматически поправил: не в роте, а во рту.
Учить своим примером. Если дома мат не используют- дети не матерятся.
Лариса Илюхина
Елена Свиридова Мата от меня и мужа не было не разу и я в этом уверенна.
Анастасия Чистоева Если родители не используют мат, дети тоже не матерятся ДОМА. А в разговоре со сверстниками разговаривают совсем на другом языке, используя нецензурную речь в том числе.
Напишите на её доске. Привет дорогая, это мама.
никак.. собой займись
Не переживайте. Это молодежь теперь так взрослеет.
Если дочка пытается быть "крутой" в подростковой среде - укажите ей границы, иначе она будет выглядеть смешной даже для своих друзей.
Вера Куклина
сечас прцентов 80 такой молодежи пройдет это
Nadezhda Smirnova
Объясните ей, что социальные сети - это пустая трата времени, от них деградируют, и Ваша дочь может стать такой же, как и эти матерщинники - такие в силу своего характера легко могут оказаться в плену вредных привычек. Вообще, скажите ей, что цель жизни в таком возрасте - это развитие, только так можно стать достойным человеком.
Объясните это ненавязчиво, скажите, что от этого действительно много зависит в будущем. Думаю, это подействует убедительно.
Инна Смирнова
в соц сетях все крутые
чем меньше силы в человеке (физических, и моральных) тем он грубее.
тырнет это виртуальный мир, где можно слепить себя с нуля, показать какой ты крутой, всемогущий, всем тыкать, оскорблять и не получить по щщам.
оставьте все как есть, это не преступление. или можете с ребенком провести беседу "ну ты же леди, а леди не матерятся".
Значит она ругается матом, вуаля
| Lenqa |
"что вы ругаетесь матом как маленькие дети"
Жупар Ищанова
Это школа и общество. Ни в коем случае не ругать. Попробуйте объяснить, что она леди, что достоенна большего и что в её жизни будет совершенно другой контингент людей и она в любой ситуации должна уметь вести себя достойно.
Елена Юдакова
Не надо лазить по чужой странице.
типичные подростки
Феруза Жаным
И что такого? Может группы с матами? Меня мама тоже в 13 лет ругала за маты, сказала что ей не приятно это и то что может кто то зайти на стр. из ее коллег по работе и увидеть. Сказала что ей будет не удобно. Ну я попыталась убрать его, редко теперь выскакивает он, тупо в названиях групп может быть. А вообще наверное возраст, поговорите с ней. Например я уже выросла обзавелась семьей, но вот маты до сиг пор пытаюсь убрать, вдруг маме краснеть придется))
Если был мат в контексте, который не лишён смысла, то всё не так плохо, ведь мат - это такое же сочетание звуков, как и другие слова. Люди сами придумали, будто это что-то жутко противное.
Сделайте вид ,.что вы ничего не знаете и ничего не видели .Она сама перестанет это говорить, просто потеряет интерес, а если вы сделаете воспитательную лекцию или что то тому подобное то она просто начнет говорить это на зло
Забей у всех так... Кинь какие небуть записи...