Воспитание детей
Чтение по методу Жуковой для дошколят, Ваши отзывы-истории)))
купила книгу Жуковой, дошли до 15 страницы за раз, а потом ребенку стало сложно, да и первые странички дались хоть и быстро, но с напрягом, дочке 4,5 года, алфавит знает не в совершенстве, с какого возраста Вы начинали, сколько времени учились читать по ее книге, с какой периодичностью (сколько длились занятия, сколько раз в день, в какое время суток) учили ребенка? мне все интересно, у ребенка есть желание, но больше 10-15 минут не высиживает.
Мы тоже по кубикам Зайцева научились, а Жукову уже прочитали после, как отдельное произведение и еще Наталью Павлову.
10-15 минут в 4,5 года - отлично. Больше не надо, вы что...
В садике, помню, занятия, по 20 минут были в подготовительной группе.
Про книжку не подскажу, мой ребенок без нее научился, как-то быстро всё получилось.
мы учились и по Жукову и сами книги подсовывали маленькие красивые, а пришли в школу, там половина детей читать-считать не умеет -бекает и мекает. На подготовке в школе давали задачи по математике по Петерсону, решали охотно и быстро. Пропало желание к обучению в 1ом классе вообще. Не можем объяснить ребёнку -зачем учиться в школе.
Сын читает с 2 с хвостиком, учился по слогонам Зайцева, в 4 сам книги себе ввбирал, прстые сказки
Марина Скучаева
Что за слоганы? Подскажите.
повторяйте все с начала каждый раз, не более 10 15 мин
А что за книжка, расскажите? Сыну 4,8г, знает все буквы, читает слоги, но пока не может соединить их в слова. Я сама учу, по наитию.
Светлана Анафиева
многие мне ее рекомендовали, детей говорят легко по ней обучить чтению, но это не простая азбука, там своя методика, да и подсказки для родителей в ней есть. Вообще Жукова много книжек для развития написала. Вот купила книгу у знакомого мужчины, который книжками занимается, книжка не дорогая 200-350 руб. всего.
Мои учились читать по кубикам Зайцева.... Начали в 3,5 года, в 4 уже читали, занимались всего 2 раза в неделю.... Но книгу Жуковой тоже хвалят, многие знакомые детишки по ней учились, племянник мой по ней научился читать, но как именно и сколько по времени учился точно не скажу...
С помощью этой книги старшая внучка научилась читать, кубики Зайцева использовали с полутора лет, но с трёх их эффективность гораздо лучше. Младшая учится у старшей, так моя дочь начала читать очень рано потому, что читал старший сын, который не хотел обучаться чтению).