Воспитание детей

Как объяснить ребёнку что такое секс?

Просто рассказать.... в виде картинок.... как в книжках....

Например нарисуйте яйцеклетку.... в свадебном платье.... и бегущих сперматозоидов во фраках....

Типа выберет она одного... и будет свадьба))))))))))
=====================================================
Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я....

=========================================

ИЛИ ПОКАЖИТЕ ВИДЕО...
.
Оксана Берг
Лучший ответ
я сестре и её подружке показывал порнушку когда им было 9, и всё рассказывал, что спрашивали.
к 11-ти уже и в школе давно всё рассказывают
Это когда писюн мужчины входит в письку женщины. Для создания ребёнка.
Зачем? Сам узнает когда надо будет.
В 1 классе в школе.
Анна Марку
ненадо об"яснять что такое секс ( пля куда катимся ) лучше про любовь об"ясните ему
Ольга Свиренко Как раз таки надо говорить, чтобы подросток (если ребенок от 12 до 17лет) понимал всю ответственность и последствия, дети сейчас такие пошли, особенно девочки в 12-14 лет выглядят на 18-20
Объясняйте как рождаются дети. Просто от самого начала и заканчивая собственно рождением (обязательно про внутриутробное развитие поведайте, чтобы на интиме не заострял внимание). Или развивающую книжку купите - как мне когда-то родители купили.
Как есть так и объясняйте
G. G.d.
Рассказать о том, что люди крепко любят друг друга и становятся семьей!
Сказать как люди ценят друг друга за определенные качества и в результате могут зачать ребенка!
Через энциклопедию!
Да просто объяснить на пальцах как и что происходит)
Лучше поговорить об этом когда ребенку будет лет 14, особенно с девочками нужно разговаривать на эту тему объяснять не что такое секс а как работает ее женская система.
Анастасия Пономарева Если сами не можете, сводите на лекцию к гинекологу детскому, да хотя они сами по школам с лекциями ходят так что не волнуйтесь
Погоди ещё немного, и твой ребёнок сам тебе объяснит ;)
а вы не думали, что с ребенком можно на другие темы поговорить)
Сколько ребёнку лет? и не рано ли такое рассказывать детям ?
Ulya Kolesnikova
Райхан Тулегенова Ребёнку 11лет! Хотя она может сама уже узнала>
Один уже пытался объяснить https://www.youtube.com/watch?v=4SRvj2n5dPo
А вообще почитай тут как объяснить http://vse-sekrety.ru/431-kak-obyasnit-rebenku-chto-takoe-seks.html
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать