Воспитание детей

Как корректно объяснить ребёнку, что такое секс?

Kunduz.079712
Объяснение вопросов пола на самом деле вовсе не так уж сложно, как воображают многие родители. Дети очень рано интересуются своим телом и обнаруживают разные части. Ты называешь их ребенку: руки, ноги, нос, живот, ягодицы, член, влагалище. Малый ребенок не смущается, разве если ты вдруг меняешь голос и обходишь быстро молчанием половые органы. Родители с ужасом представляют себе, что, как только начнется расспрашивание, им придется объяснить все. В действительности же вопросы ставятся постепенно, соответственно уровню развития ребенка. Когда он достигает различных уровней, тебе только следует употреблять правильные понятия и давать простейшие, общие объяснения. В один прекрасный день ребенок, например, спрашивает: "Откуда приходят дети? " Ты можешь просто ответить: "Они растут в животе матери", или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: "А как выходит ребенок оттуда? "."Для этого есть особое отверстие". И это обычно удовлетворяет его — на этот раз. Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: "А как ребенок начинает расти? " В ответ ты можешь сказать: "Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом". Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: "А как попадает семя от отца в мать? " Ты просто можешь сказать: "Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами. " Такой честный подход к делу, безусловно, лучше, чем небылицы или попытки замять дело как нечто секретное, что представило бы эту тему как нечто неприличное. Кроме того, для ребенка лучше, если он получит сведения от родителей, которые могут сопровождать свои объяснения причинами, почему иметь детей следует по праву только состоящим в браке, в котором муж и жена любят друг друга и берут на себя ответственность любить ребенка и заботиться о нем. Таким образом эта тема обсуждается на здравом, духовном уровне, а не в рамках, представляющих ее как нечто нечистое.
Супермаркет Радуга
Лучший ответ
Kunduz.079712 Спасибо!
привяжите к теме "откуда берутся дети"
Зачем? И сколько лет ребенку?
Arailym Alimshankizi
Kunduz.079712 Ребёнку 9 лет, скоро, чувствую, задаст такой вопрос. Хочу быть готовой к ответу.
Когда человек вырастает, в его организме происходят изменения. Он становится готовым быть мамой (если девушка) или папой (юноша). Близкие отношения между возможными родителями и есть секс.
Со временем сам все поймет.
Яна Мойсей
Купите книжку. Сейчас таких мульен. Где в корректной форме все об'ясн
Включи эротику
Оксана Dctto`hf,jnf.
Прихожу в гости к сестре и племяннице (10 лет). На столике лежит книжка "Половое развезите детей 8-12 лет. Спросил, что это? Сестра говорить дочь спросила, что такое секс, а русским языком рассказать стыдно. Вот и купила.... Спрашиваю ну как помогло? она говорит "НЕТ, после просмотра этой книги у дочери ещё больше вопросов возникло, теперь думаю как объяснять". Так что не надо книг, уж как то культурно объясните. Честно, не знаю как....
Kulyash_33 Kushanbaeva
Сейчас они сами все узнают. Интернет и телевизор.
Покажите пример на кроликах.
насчет того как, объяснить не скажу однозначно. во первых при удобных условиях, но обязательно делайте упор что, это происходит от большой любви, после свадьбы) когда люди хотят завести ребеночка, ну а дальше подумайте какими словами, вы же лучше своего ребенка знаете.