В общем, мне 16, маман заставляет ложиться спать в 10 вечера, папан в 9... Из-за этого вечные ругани... В то время, как мои ровесники в это время торчат на улице, я "сплю"... лол.. позор...
И как им доказать, что мне все-таки не 10 лет (пздцсканах)
Воспитание детей
ВО СКОЛЬКО ПОДРОСТКУ СЛЕДУЕТ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ (ВЕЧНЫЕ СПОРЫ С РОДИТЕЛЯМИ)?
Со мной та же проблема. Только я тебя на год постарше. Утверждают, что спать надо. Пыталась убедить их сначала, ругались по этому поводу. Но потом приспособилась: иду спать, с собой телефон или планшет. Сижу в интернете, смотрю фильмы, переписываюсь с друзьями. И родители довольны - я "сплю" по 9 часов, и я - время не зря проходит.
Если же такой ход событий тебя не устраивает, то поговори с ними, попробуй уговорить отодвинуть время на пол часа, затем на час... Но есть родители, с которыми уже ничего не поделаешь. Тут только ждать самостоятельной жизни
Да ну, а когда еще гулять если не в этом возрасте, да тем более летом.
Родители сами молодыми что ли не были.
Смотря во сколько надо вставать
Если особых рамок нет - то в 10 самое то
Правильно - в 21 час "спокойной ночи, малыши" как раз заканчиваются - а значит и спать пора!!!!
Моей без пяти минут 14, учится во вторую, ложиться спать в учебное время ровно 23 00 .
Вообще то они правильно говорят. Спать надо ложиться в 22 или 23 часа вечера. Так сон будет здоровым, организм будет чувствовать себя лучше на следующий день.
Кашипа Бекмолдина
Но не в 21.00
В 11-12 для вас нормально, если сами встаете. А вот если не сами - делайте, как говорят
Если не в школу сиди хоть до утра
на мой взгляд твои родители за тебя беспокоются... и не забывай что ночью гормон роста высвобождается...
Маргарита Несмеянова
а еще спать надо 8 часов...
Для каждого норма сна индивидуальна.
Ты должен ложиться так, что бы к назначенному времени вставать без будильника.
Можешь ложиться в 2 часа ночи, просыпаться в 7 и быть весь день активным - ложись в 2.
В среднем для сна нужно 10 часов, поэтому при подъёме в 7:00 ложиться стоит не позже 22:00. Но лучше подобрать время опытным путём.
Ну в 11 ночи, нормально.
Мне тож 16. Следует в 22-23 наверное, но я ложусь в час, два, могу вообще не ложиться.
Просто тихо сиди вк или фильм смотри. Мне кажется, в 9 ложиться это слишком.
мне 18 лет и я ложусь в 10, это полезно. А сидеть как моя подруга до двух часов ночи в интернете а потом весь день заикаться я не считаю этто правильным
Ложись во столько, во сколько захочешь . Главное не шуми и другим не мешай. В чем проблема то?
Во сколько захочешь...
не позднее 23.00
В 16 лет я ложился где то в 23.00
Ольга Тохтарова
Я в свои 14 ложусь в 1:00
Мои летом в младшем подростковом возрасте (9 - 11 лет) ложились примерно в 23:00 - 00:30
В этом же возрасте, но в учебное время ложились обычно до 23:30
В подростковом среднем возрасте (12 - 16 лет) ложатся примерно летом в 01:30 - 03:30, хотя бывает и позже
В этом же возрасте, но в учебное время ложатся где-то до 01:00
А вообще по норме нужно ложиться до 22 часов, в крайнем случае в 23
Но...
Ну где-то 11-12 часов ночи, если быстро заспаешь