Воспитание детей

С какими сложностями вы столкнулись, взяв ребенка из детского дома? Были ли сложности? Или почему передумали брать?

Контактировала с такими детьми, из приемных семей, дети как дети, учились, гуляли .
А то что говорят гены, почти у всей страны, есть в семьях и алкаши и наркоманы, и убийцы . Так что родив своего ребенка, как бы вы его не любили, не факт что он не станет наркоманом, или убийцей .Главное любить приемного ребенка, и отдавать отчет что ему нужно дать себе чуть больше чем родному ребенку, по первому времени они диковатые, и будут думать что вы их тоже бросите.
Людмила Русалеева
Лучший ответ
Надежда Красова Согласна целиком.... И полностью. Все это розовые иллизии, дети и в благополучных семьях иногда ужасными вырастают
Дальние знакомые брали ребенка из детдома. Маленького, 6мес возраст был. Насчет сложностей по бюрократии я не в курсе, но знаю что ребенка поначалу пришлось много лечить. Был запущенный отит и много других болячек из-за плохого ухода.
Сейчас это здоровый бутуз. Насчет проблем воспитания или плохой генетики пока рано говорить, мал еще.
Люди не бедные, своих детей нет. Вроде не жалеют что взяли. Но в чужую душу не влезешь, сами понимаете.
Людмила Минина
Надежда Красова Спасибо за ответ
хотели взять, но столкнулись с кучей проблем.... решили подождать, родили своего:)
Надежда Красова Бюрократические проблемы?
чужие гены.
никто за родителей алкашей и наркоманов расплачиваться не хочет.
бывают конечно удачные случаи.
у друзей родителей приемный ребенок-уже и внуки есть.
все отлично. только они всю жизнь трясутся чтоб никто не узнал.... не понимаю этого.
поэтому если и соберусь-возьму честное опекунство.
Олеся Любимова
Надежда Красова Трясутся потому что злые языки - это страшно... Ненормальных много кто могут обидеть ребенка, зашпынять в школе.... Создать репутацию, сплетни
Эти дети как выкидыши, их собственные родители выкинули... вам то они зачем? Никогда не понимала влечения и любви к чужим детям неизвестно от кого рождённых и с хрен знает какими генами.
Надежда Красова Даже животные выкармливают чужих младенцев.. люди хуже животных. Причины почему ребенок один бывают разные...
Бери, но только не усыновляй, поживёшь узнаешь.
Блин, какие же люди злые! Дети то не виноваты что их родители наркоманы и алкаши? Мне искренне жать этих никому не нужных детишек .
зачем брать наркоманских и чурбанских детей.
ничего страшного тут нет и дело вовсе не в генах если родители нормальные то они полюбят любого ребенка
чужое выродковое отродье не изменить
Н!
Нури !!!!!
Надежда Красова Слишком категорично. Был опыт?