Воспитание детей
можно ли ее оставить дома как-то?
сестре недавно исполнилось 18. на днях она забрала документы из вуза (без ведома родителей) и ждет своего парня из другого города, чтобы он ее забрал к себе. она изначально хотела поступать в другой стране в ВУЗ, но родители ее не пустили и оставили дома, она тогда истерила, нервный срыв заработала, кричала что ненавидит всю нашу семейку и что как только ей исполниться 18, она уедет отсюда и никого не спросит.. мы думали она отойдет, остынет, переживет и нормально станет со всеми членами семьи общаться, но не тут то было.. просишь о помощи - она не помогает, не разговаривает почти ни с кем из нас, теперь вот просто заявила что забрала документы с универа и уезжает послезавтра. мама в шоке. ревет постоянно, а сестре пофиг. можно ли ее как-то оставить дома?
Узбагойтесь, и так украли у человека год жизни (она поступит из-за ваших тараканов на год позже), все вам мало. И не надо мамиными слезами шантажировать, что то слезы сестры не помешали родакам гнуть свою линию до конца.
Да пусть едет куда хочет, толку то останавливать, все равно давно воспитана и выросла.
Сто пудов скоро обратно вернется, главное чтобы не с ребенком, которого маме на шею и повесит.
Уйти из универа.... Большей глупости не видела. Не хватило ума академку оформить. ( Потом локти кусать будет. Держитесь, автор. Валерианку маме- ничего уже не сделаешь.
нет, ей 18 и она уже взрослая.
Психическая блин))
Зачем? Она хочет уехать и имеет право. Не ругайтесь, отпустите по-хорошему, с проводами и благословением
поговори с ней как брат, что просто жить с парнем не айс и может кончиться плохо, что если у них такая любовь пусть женятся, она скорее всего глупо поступает, но силой ее не удержишь, объясни, что парней нельзя слушать развесив уши, что она может одна остаться и хорошо если без ребенка
никак вы ее не удержите.! Отпускайте ее, но на ваших условиях. Она должна поддерживать связь с вами, и она должна быть уверена .что сможет вернуться, что бы с ней не случилось.! Сейчас займитесь вашей мамой, что бы она, с горяча, не наговорила сестре лишнего. Пусть уезжает .но помнит, что дома ее любят и ждут! Воспитывать уже поздно .нужно спасать!
Ну человек уже совершеннолетний, не вижу смысла орать и истерить, мать конечно понять можно - с парнем... в вуз в другую страну... тут наверное и она срыв нервный себе заработает, но с другой стороны если сестра ТАКАЯ упертая, то может есть смысл поддержать, дабы не получилось так что перестанете общаться и вообще ее больше не увидите ...
Оставьте ее в покое. ВЫ не достучитесь до нее. Она будет жить своей жизнью, плохой или хорошей, но это ее выбор. Она не будет потом говорить, что это вы испортили ей жизнь... Остается молиться за нее. Но запретами вы ухудшите с ней отношения, станете врагами. Человека можно убеждать, уговаривать, но не насильно заставлять. Может она добьется того, что хочет и больше.
Уже никак
Пускай едет, пробует, а вдруг все получится, и поступит в тот вуз о котором мечтала .
Ну есть пару способов, но все они уголовно преследуемы. Пытайтесь уговорить
Ирина Гаврилова
привязать дома?
никак вы её не остановите, всё равно убежит, потом может вернуться
Зачем пытаться удержать, от этого она только еще больше вас возненавидит (хотя куда уж больше). Девочка совершеннолетняя и уже в праве поступать так как сама считает нужным. Набьет шишек, сама вернется. Удерживать бесполезно.