Воспитание детей
Если у вас есть дети... и вдруг они замолкли, и стало тихо... это верный признак чего? чем были заняты дети в эти минуты?))
У меня младший если затих, то это либо карандаши жрет, или рыбку в аквариуме ловит руками, или занавески дергает... или... или... или, а ваши?)))
Мы с Таткой устали скручивать спинки стульев, мне кажется, он их ракручивать умеет всем. что более-менее плоское, по-крайней мере моей заколкой раскручивал. Еще любит покопаться в папиных инструментах. Иногда мы сами позволяем ему это - тогда можно заниматься своими делами спокойно. А то, что инструментов не хватает - мы при чем? Мы же не жалуемся, что наша пилочка исчезла без следа))) И красками рисовать мог долго, только вот кисточек нет - сгрыз он их)))))). Знает где лежит все, что на уровне его роста на табурете - и чуть выше))))
Оборвали обои (свеженаклеенные) огромным пластом. Обои лежат на кровати шалашиком, а они сидят под кроватью в темноте и все в побелке! Плакала бабушкина дача...
Значит они творят такое непотребство, что бучше бы орали
Сейчас (ей 2 года и 5 месяцев) скорее всего легко смываемыми восковыми мелками (она от них просто тащится) раскрашивает себе ногти на руках и ногах. Раньше было - ушла в гардеробную, выворотила все обувные коробки со стеллажа и примеряет до бесконечности мою обувь или вытаскивает там же свои вещички из ящиков, раскладывает, примеряет (в результате рядилась, как капуста в 33 одежки)
мой малый был спокойный.. а вот у кумы малявка сейчас младшая это жесть
ей 1.7 ..чего только она не вытворяет
на кухне все повыгортать с тумбочек ..крупа, мука туда написать замешать все это и разнести по всему дому.. размазать кругом. если прозевает и не закроет тумбочки на скотч или еще как-то
а недавно говорит пока что-то делала в комнате ..малявка пошла на кухню что-то там шарудела. Когда она зашла чтоб посмотреть где она она на кухне ее не обнаружила, малявка сидела на холодильнике и выгребала пакеты со второго холодильника который повыше (холодильники где-то по 2 метра)
со стульчика на стол.. со стола на микроволновку с микроволновки на холодильник.. (а холод. стоят два там у них еще одна семья в доме живет потому так).. вот это ужас.. она говорит я как глянула аж душа в пятки.. хорошо что не упала малявка
ей 1.7 ..чего только она не вытворяет
У нас тихо не бывает ))
Неее мою оставлять нельзя.. на глазах все время.. и то.. успевает..
Мелки сегодня грызла.. карандаши все стержни перекусила..
Был такой случай, что стыдно рассказать... и точно не к столу. Было сыну около года, обсикался, я сняла трусиля и пошла застирать. Прошло 2 минуты!!! Захожу в комнату и что я вижу?! Какашка у него на голове!! Я в шоке конечно, как так? Потом оказалось, он наделал на пол, а потом в эту же какашку головой встал ( ну типо на голове стоял)
Анна Ерофеенко
Это еще что! У подруги как-то есть пытался из чистого любопытства - по крайнем мере уделал всю физиономию.
))))) карандаши жрёт вообще супер! ))))))))) тоже бывало и означало пиндец нашим обоям))) сын усердно разрисововал обои в детской. Сеачала ужасалась, потом привыкла)))
телик смотрят
Моему 2 года и 3 мес. Утихает по нескольким причинам.
1. заснул (бывает, набегается, и сам заснет).
2. включил телевизор и смотрит
3.делает пакости, в шкафы залезет, муку рассыпает, достает копилку, открывает ее и все монеты на пол высыпает, потом долго собирает обратно. Но обои не трогал))
2. включил телевизор и смотрит
Бывает затихнет, захожу в комнату, а он развалился на диване и камеди клаб смотрит! Ржака)
Или вот был случай. Научился откручивать крышечки. Притих. Захожу - он мой крем для лица мажет себе на живот, прям на футболку))) 1,5 года)
Дочке 2 - может играть, мультик смотреть
меня один раз в 2 года оставили в комнате одну, я достала свои светлые кроссовки и измазала черной пастой *-*
Однажды в тишине розетку из стены выколупывал, в другой раз игрушки в унитазе топил, еще яйца свои фломастером разрисовывал...
Скорее всего жрёт что нибудь или до косметики моей добрался. Ещё у моего фишка-если вдруг резко побежал из комнаты/ванны/кухни, где мы были вдвоем-значит что-то спёр. Один раз зубы в ванной чистила, он рядом крутился, потом резко побежал, прихожу в комнату-а он вантуз стырил. И так постоянно.
...или пакостят, или заболели
мои когда спят одновременно- вот тогда тишина. И это самое кайфовое время. Сейчас как раз оба спят, можно немного перевести дух
Вот прям сегодня такое произошло.. слышу затихла в комнате... захожу она добралась до ватных палочек, вскрыла 3 упаковки по всей комнате разбросала и сидит перебирает по полу!)))
Или уснули, или бокопорят (это чаще)
Читают, кушают, отрубились или до лекарств добрались
Если Шарлотта замолчала и утихла, то точно сосет кофту.