Воспитание детей

Была в шоке от сына

Сыну 3 года меня не слушается и дерется, стала наказывать. Поставила в угол, он вышел и сказал что я ему больше не нужна, он собрал вещи в рюкзак и сказал чтоб я его увела к бабушке. Я в шоке. Это зам ему 3 ...А в 7 что будет ...хочу услышать ваши советы
Воспитанными и обученными дети не становятся сами собой. Нужно действовать продуманно и помнить, что воспитание предполагает исправление. Но исправлять-необязательно значит наказывать. Необходимо помочь ребенку понять, почему от него требуют соблюдать те или иные правила. Кроме того, прививайте детям любовь к Слову Бога Иеговы и учите их понимать изложенные в нем принципы. Это будет способствовать тому, чтобы их совесть была правильно обучена.
Людмила Титова
Лучший ответ
Ну и отведите. Чтобы в 7 не было проблем...
Евгения Цой
да. они сейчас своенравные . успокоиться всем надо )
Indira Zainosh
Я человек ироничный и такие ситуации меня, скорее, смешат, тоже бывало и бывает со старшим (скоро 4 года). Малявка ростом с табуретку изволит сердиться и даже дерзит)) Характер у него выражается, есть, а что с ним делать он не знает. Научите его правильно сердиться. Т. е. не говорить глупости, а дать внятное возражение "мама я рассержен, ты не права, я не согласен, я обиделся" и т. п.
Позвони бабушке и спроси её, хочет ли она, чтоб к ней пришёл такой непослушный внук. И пусть он послушает ответ.
норм, я таким же был.
Детский негативизм лечится терпением и любовью
Марина Жовнер
Инга Татарова Трогает за душу
Значит когда то вы сами ему это сказали. вот теперь о думает что он тоже может так сказать и сделать
Ирина Пивень Мы нет... А бабушка говорит
И что? Это еще несмышленый возраст совсем. Обратно в угол поставьте, а будет выходить постоянно - закройте в комнате на три - пять минут. Вам пора показывать родительскую власть. Ни с какими детьми все дела полюбовно решить невозможно, что бы ни говорили всякие идеалисты.
Видимо пример по уходу был както перед глазами.
*его Врединка*©
скажи, что бабушке не нужно быдло и хамло. не портите жизнь старушке..
Ольга Петрова
Довели ребенка, уже в 3 года поумнел
Да дура ты. Сама еще дитё. И бабушка сопля... а я древний!))
Ирина Пивень А ты умный
Кризис, это нормально
[Irami -San]
амбициозный малый _)
Головой об стеночку и скажи что он жертва пьного обортолога)
Мария Леман
в вопросах воспитания окончательное слово только за мамой или папой. Никакие бабушки, дедушки, дяди, тети тут всплывать не должны.

Спросите его, почему он хочет к бабушке? А бабушке объясните, что разрешать можно только то, что уже разрешили мама и папа, никакой отсебячины. Баловать, кончено, все равно будут, но у ребенка должна сформироваться аксиома - родители главнее.
Не бейте ребёнка.
Асель Оразова
Ирина Пивень Не бьем, тока угол
а по попе он не попросил?
Nnn Nnn
кризис 3х лет, мы тоже это прошли, тенотен, натуральное успокоительное
Ирина Пивень Оно нам не помогает, теперь пьем травки
Не слушайте его. Привет и заревет. И еще долго не прощайте! Нашелся хозяин! Я бы дала ему по сральне.
Olga Pavlova
Ольга Шаганец Иди, мастурбацией займись, злобненькая ты наша!!!
папа ему нужен
Ирина Пивень Нет не папа не мама ...бабушка разрешает все, а мы нет