Воспитание детей
Я в шоке! Что делать с сыном?
Непридуманная история. Сыну 14 лет, вчера уехала на работу, вернулась пораньше, дверь открыла своим ключем, захожу в спальню к сыну, а он сидит на кровати, простите с голым торсом и целуется с какой-то незнакомой девочкой. Я даже растерялась. Подумать страшно как далеко у них это могло зайти... Что мне с ним делать??
А чего такого? Не с мальчиком же целуется?
ИМХО - просто нужно дать правильную жизненную установку сразу. .
Типа: "Сынок! Говоришь, тебе сегодня нужна квартира? Ну купи мне билет в кино на вечерний сеанс. И чтоб к моему приходу все убрано было.. . "
ну он же ничего такого не делал, может просто целовал девушку как никак подростковй возраст и гормоны, не факт, что у него вообще заходило дальше)) )
Больше доверяйте сыну особенно в переходном возрасте....
Ой детки, детки - разве им что сейчас запретишь, или объяснишь? Они же все умные, ажн 14 лет на свете живет - всё теперь знает. Что, Вам остается, всего лишь объяснить, что в его возрасте можно статьнезапланированным папой, и покалечить себе жизнь, а поэтому надо научиться предохраняться.
Мальчик вырос, это нормально. Было бы хуже, если бы вы его со старым дядькой застали.. . убедиться, что он знает, как предохраняться.. . и о последствиях секса с несовершенолетними.. . а вообще пусть лучше дома в спальне с нормальной девочкой, чем где-нибудь на грязном продуваемом чердаке неизвестно с кем.. . Просто теперь будете стучаться, прежде чем к нему войти
О, ужас!!! Ухахахахаха...
Ну а что вы хотите? Ему ведь 14....самый возраст интересоваться девушками.... просто поговорите на тему предохранения.... пусть ищет себе подработку, чтобы на презервативы хватало....
М-да... всё кажется, что маленькие и тут вот - На тебе - целуется! Вырос, стало быть. А тут действительно кроме разговоров о предохранении ничего не поможет...
Звонить перед приходом домой. А как бы вы растерялись, если бы это был мальчик? А до 14 с сыном не разговаривали? Мой 14-летний уже наизусть знает мою присказку: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело.
Он просто уже вырос.
Не ругайте его и не прогоняйте из дому с девочкой. Лучше дома чем под забором. Просто расскажите о возможных последствиях спокойно и рассудительно, если можно - в шутку. А вообще лучше если этим вопросом займется папа. Для него мужчина - авторитетнее женщины.
НИЧЕГО с ним делать не надо . Я понимаю какой Вы испытали шок .Я сама мама 14 летнего ( пока на таком не ловила ).Действительно нужно спокойно поговорить о последствиях (возможных) таких как беременность, болезни .только спокойное уверенное убеждение .
nu, vidimo vzroslyj stal. ne znaju cto delat, zapretit to ne zapretish. rezreshyt -tozhe ne razreshysh. a muzh vash cto na eto govorit? ranshe to v strane sexa ne bylo... i nas tak primerno vospitali, a teper ja ne znaju...
а ничего. нужно было не заходить. весь кайф обломали! а если серьёзно, то научить предохраняться. мои знакомые у сына в этом возрасте спрашивали, не о забытых деньгах на булочку, а о том, не забыл ли он презервативы.
Да, дети только для родителей остаются всегда детьми. А на самом деле у парня период полового созревания. Запретить вы ему ничего не сможете, в вопросах сексуальных отношений молодежь очень продвинута. А вот поговорить о методах предохранения очень даже нужно, заразы всякой сейчас хватает, да и ранняя беременность девушке Вашего сына не нужна. Если сами не можете доступно обьяснить пусть муж поговорит с сыном как с мужчиной. Доверяйте своему ребенку и понимайте его
Рассказать про средства предохранения!
14 лет.. . пора...
мой брат, говорит, что тоже в 14...а мама и зейчаз (ему почти 18) думает, что он только за ручку ходит. Главное, чтобы заразу не подцепил.
Я уж думала он с парнем целовался… вам еще повезло ))) купите презервативов скажите что предохранялся просто…
почему ужас то вы же не мама этой девочки!
Ничего
Просто вырос пацан.. .
Поговорить с ним о венерических болезнях и о методах контрацепции и купить ему презервативы, если не хотите стать бабушкой раньше времени.
PS: вы же тоже не в 30 лет впервые этим занялись, не так ли? Судя по вашему возрасту, вы рано стали мамой.
Слава Богу, что не с мальчиком. А делать в принципе ничего не надо, просто нормально поговорить с ним, рассказать о способах предохранения - что б не забеременеть (его девушке) и что б он ничего себе не подцепил. Он взрослеет - почувствует с вашей стороны отпор - будет еще хуже, природа все-равно возмет свое, но только сын начнет прятатся по закаулкам и упаси его, принесет сифилис или СПИД.
епть всё в норме мамаша! ! объясни как предохраняться и усё !! время нонче такое !!
А что с этим можно сделать?? ? Растет мальчишка. . Главное объяснить, что может попасться такая! девочка, что потом проблем не оберешься, ну, и конечно, о безопасном сексе. Рано вам еще бабушкой становиться.. . Надеюсь, что он вас поймет. Удачи:)
научить сына предохраняться.
Это не издевка, правда, остановить процесс вы уже не сможете, сейчас, к сожалению, дети очень рано начинают половую жизнь. Ругать бесполезно, кричать о то м что секс грязно - создать ему в будующем кучу проблем
Ничего, ему же УЖЕ 14 - акселерация знаете ли. А потом, разборками Вы тольо навредите ему, себ и Вашим с ним отношениям. Лучше подкиньте литературу ему умную на тему предохранений от беременности и заразы всякой.
расскажите ему о бесопасном сексе и оставьте в покое. Будете запрещать-действительно скоро не дай бог станет папочкой. В переходном возрасте запреты в обратку работают, а так - не запрещают, может и пройдет все... по крайней мере, все что по психологии читала, об этом и говорит.. . сама недавно подростком была воспоминания свежы...
не с ним, а с собой! привыкайте к мысли, что он уже не ребенок. Повернуть все вспять вы не сможете, а испортить отношения с сыном, потерять его доверие - легко!
Скажите ему, что если она забеременеет, то алименты вы платить не будете! А ему придется жениться! Моему в 8 лет это помогло!
главное, что не с парнем. и чтоб предохранялись. а то мало ли.. . девочке-то хоть не 10 лет?
Запретить - не запретите. Только хуже сделаете. И возраст не такой, чтобы впадать в ступор. Самым грамотным ходом будет, действительно, научить предохраняться презервативом. Причём начиная с покупки презерватива. Не забыть про сам момент предложения его использовать. Ну и заканчивая грамотным надеванием. Покажите на банане, и сам пусть попробует на том же банане.
А потом глубоко вздохните и успокойтесь. Ничего больше сделать Вы не сможете, а вот если не станете высказывать протест, и научите быть грамотным, то можете ещё и завоевать авторитет ПОНИМАЮЩЕЙ мамы. Это мнение детского психолога.
P.S. Хотя в каком-то смысле я сама в шоке. Ехала недавно в автобусе и наблюдала за половым поведением детей. Ну те же 13-14 лет.... Полный аут! А ведь и самой-то всего 27....И вроде должна понимать современную молодёжь.. . Но как представила своего сынульку в этом возрасте.. . В общем это мнение матери... .
КРЕПИТЕСЬ! Это только начало...
а что вы хотели, что бы он этим в подьезде занимался???? Радуйесь, что дома, да и не с мальчиком! А с девочкой! Процесс уже точно не остановите! Грить, что это плохо итд... смысла ни какого! Не в гоняйте, мальчика в краску! Не ругайте! ! И не орите! Если у мальчика хорошие отношения с отцом, пусть он поговорит с ним о том, что нужно предохраняться! Если нет, то сами просто кратко обсудите с ним это... .
П. с.
темболее у вас все-таки мальчик, а не девочка... так, что все нормально.
П. с.
Поговорить, но без истерик. Ему 14, но он уже взрослый