Воспитание детей

Знаете, что меня очень раздражает в школе? Как от этого избавится? Внутри.

Когда задали хотя бы ОДНО задание, папа бегом бежит проверять дневник, потом бросает мне его в лицо и говорит: а задания кто за тебя делать будет? Пушкин? Если ты его не сделаешь, ты не поступишь никуда, и будет бомжихой! Не, ну нормально? Я стараюсь не записывать задания, но тогда я их забываю. И больше меня расстраивают не его слова, а его тон. Вот ненавижу, и всё! "А когда ты задание собралась сделать? Ночью? А ремня не хочешь? " (при том, что мне скоро 12 лет). Помогите! Как уговорить его, чтобы он не говорил на меня таким тоном?
Хм
Светлана Примак
Лучший ответ
Вообще дети обалдели, мама то есть ?
Все к ней, решайте семейные проблемы семьей !
Сейчас родителям легче контролировать своих нерадивых деток -есть электронный дневник, куда вносятся все дом. задания и оценки! Девочка во всем неправа. Хочу не записывать. Не хочу записывать. Пусть папа не орет. А папа просто переживает! Составьте с папой распорядок дня для выполнения домашек и общения с подругами. И строго выполняйте по часам!
Лилия Хожай
Виктория Смотрина Нету дневника у нас электронного.. Вернее есть, но там только оценки за четверть.
а если сделать задания проблема исчезнет
Анна Шевченко
Виктория Смотрина Я уже объяснила, мне тон его не нравится, а не выполнение ДЗ!
Регина Бахметова Ты объясняла, что тебе не нравится в школе. А папа причём? Он дома, поэтому не правильное название темы от неправильной дочки.
Если с отцом нет отношений, поговори с мамой. Так делала я, подходила к маме и говорила своё недовольство и мол "поясни папе". Это о решении вопроса с тоном. Хотя самый лучший вариант - самой ему сказать.
а что до картины в целом уже шесть вечера (по Московскому), со школы ты должна была прийти ну с пару часов точняк, почему уроки до сих пор не сделаны дабы избежать конфликтов?? Ну такой у него подход - пришёл и сделал уроки, т. к. Пушкин умер а на него одного по ходу была надежда. Избався от тона и конфликта взяв в привычку - пришла, поела и сделала уроки. сделал дело - гуляй смело! пришёл папа, ооо, ну бальзам на душу. и тишина дома. Так попроверяет и доверять начнёт... перестанет проверять, может.
Гутя Решетова
Виктория Смотрина 4 часа назад я вернулась.. Всё уже давно сделала.
Увы никак, закон этого не запрещает, а других методов воздействия у тебя нет.
Запиши его на диктофон и дай ему послушать. А потом спроси будет ли ему приятно если так с ним будет говорить его начальник.
Виктория Смотрина Он на пенсии..
записывай задания в отдельный блокнот или в тетрадь
"Я стараюсь не записывать задания, но тогда я их забываю". Вот поэтому папа и орет на тебя. ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ - ДЕЛАТЬ ЭТО. И ТОГДА ОРАТЬ НЕ БУДЕТ НИКТО
Лидия Плешань
Виктория Смотрина Я всего 3 раза их не записала! Я ВСЕГДА записываю. А когда я уставшая прихожу, уже с 6 урока и прыгаю в кровать (или за компьютер, с подругой поговорить), он говорит именно так!
Регина Бахметова Отправьте папу на работу
Ну, он-то тебя лучше знает) Если он так говорит, значит задания-то не выполняются) Было б сделано и разговора бы такого не было. Видимо, он знает, что не дай пинка, до домашнего задания дело не дойдет вообще. А пустые дневники всегда будут смущать, ибо если в нем отсутствуют записи о заданиях на дом, значит не все спокойно в Датском королевстве)
Виктория Смотрина Задания очень сложные, например. Я ему так и говорю, мне подумать надо, отдохнуть. А он: ты что решила, что я ЗА ТЕБЯ задание делать буду? Марш выполнять, делай уже сама ("уже" так нелепо тут звучит, я очень редко прошу его помочь.
Гутя Решетова согласна!
Я бы так же на тебя орал, зачем мне дочь - идиот ?
Виктория Смотрина Какой идиот? Я только пришла - а уже уроки! Мои одноклассники в 00:00 их делают, а приходят бодрыми.
Делай задания вовремя и будет всем счастье))
Цыц.
Тебе 11 лет. Слушайся старших и выполняй домашнее задание.
На этом все.
Елена Кохно
Попробуй прийти со школы и сделать все задания а потом гуляй! Папа переживает.
НУ ПАПА ТЕБЯ ТАК СВОЕОБРАЗНО ВОСПИТЫВАЕТ НУ ПОПРОБУЙ ЕМУ СКАЗАТЬ ИЛИ МАМЕ ЧТО Т ПОМНИШЬ ПРО ЗАДАНИЯ И ДЕЛАЕШЬ ИХ ЧТО КРИК И УГРОЗЫ ПРОВЕРКИ ВСЯКИЕ ТЕБЯ НАОБОРОТ С ТОЛКУ СБИВАЮТ Т ТОЛЬКО ВОЛНОВАТЬСЯ ДА БОЯТСЯ НАЧИНАЕШЬ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ
Отшлёпай его ремнём.
Скажи: Папа, я стараюсь, как могу.
Сразу делай дамашку как придёшь
Guliza Orunkulova
Виктория Смотрина Не, ну нормально? 6 с половиной часов в школе, потом приходишь и ещё СРАЗУ же 2. А на улице где то +28.
Во первых. Папа от тебя не спрашивает сверхъестественного, просто, папе не надо кричать, а выражать эмоции спокойно, не криками... А ты-не хочу в дневник записывать дом. задание!... А что, преподаватели предметов в школе не смотрят, что ты не записываешь дом. задание?... Записывай, а то большой при большой вопросительный знак нарисуют красной пастой-папа не радостный будет то!... А какой толк, от того, что ты не запишешь?... Папа не дурак-не могут неделями дом. задания не задавать!... Папа не дурак!...
Папа поторапливает тебя с выполнением заданий, возможно, потому, что ты преступаешь к их выполнению на ночь... А если и правда, не откладываешь на ночь-папа не совсем прав...
Приходи домой, перекуси что то и преступай к дом. заданиям-папа придёт, а все все выполнено!.. И в дневник записывай!..
У папы вернётся доверие к тебе и он, возможно, перестанет от части, следить за тобой... Если перестанет, то не возвращайся к прежнему-не расслабляйся...
Папа рано или поздно узнает и поймёт, что ты не исправилась, а просто на просто отвязалась от его преследований, которые тебе не нравились. Тогда то, точно, мало не покажется...

Маме, я считаю, не стоит жаловаться на папу, потому что, они в браке и из за этого, мама, на пример решит, что папа жесток с тобой, что он тебя не любит... Папа решит, что ты пожаловалась на него, как на обидчика... Ты можешь просто на просто их поссорить...
Конечно же, я тебя не запрещаю-решать тебе...
Я считаю, лучше всё таки с папой поговорить, но прежде, чем начать разговор, спланируй всё всё, в какую минуту начать разговор, как дать понять, на какую тему будет разговор, что делать, если папа разозлится, посчитает, что ты считаешь его обидчиком...
Не надо говорить, на пример: "Папа, ты очень злой при злой, и говоришь, что я... Бомж на помойке... Как ты смеешь, как?... Я твоя дочь, ты должен меня любить, ты не любишь... "
Виктория Смотрина Нет! Не не записывала, я запоминала, говорила, что не задавали, делала, а в конце дня записывала в дневник. Это были самые тихие дни в моей жизни..
У меня дочери тоже скоро 12)) Мы все время просидим в вк, погуляем, ничего не сделаем по дому (устали), как мыть посуду, спать - так истерика "мне надо делать уроки" А сделать их сразу после школы не проще? И занимайся другими делами
что вы на нее накинулись?! Попробуй зависти маленький блокнот и записывать туда все задания, а еще лучше, поговори с отцом, объясни ему, что ты и так стараешься, что ты выполняешь все дз, что тебе не нужны постоянные напоминания об этом, что тебе обидно и больно, когда он кричит на тебя)) он же родной человек, должен понят, просто расскажи ему о своих чувставх)
Виктория Смотрина Тогда учитель будет жаловаться, потому что нет ДЗ.
Gulnaz Bekturbekova в каком смысле нет дз? оно не записано или не сделано? если не сделано, то с этим помочь не в силах, это уже личных настрой человека, а если не записано, то пусть покажет блокнот