Воспитание детей
никому не охота прибить создателей программы обучения в начальных классах?Задача:два отца и два сына делили три апельси
на,сделай так.чтоб апельсин достался каждому целиком!Народ,я всё понимаю,но мой ребёнок во втором классе не допонимает,что один дедушка,другой папа и внук...,типо логическое мышление?...домашние задания только нервы портят и родителям и детям..
нда уж, если бы вы не сказали про деда отца и сына, я б не догодадась. Точно прибить создателей !!!))
Действительно, маразм. Только таких задачек детям и не хватает.
Есть такая серия "Занимательные уроки". книга Н. А. Копытова " Задачи на развитие логики". Введение в язык математики.
Очень интересная книга для детей и родителей. Мы с ребенком занимались в 6-8 лет. И всем знакомым давала ее когда возникали проблемы с логикой в младших классах. Все благодарны.
Школьная программа сейчас действительно - капец просто! Но ведь и дети сейчас, впринципе, другие. И умнее нас, и граммотнее.... Мы когда учились компьютер видели лишь в виде огромной комнаты с ящиками вдоль стен.... А наши дети сейчас с 3 лет на компах в игры играют. Логику развивать нужно обязательно, только вовремя!! ! А программы в младший классах расчитаны, как минимум для 10 лет.
у детей мозг лучше работает, чем у нас. . Намного! Они быстрее понимают, больше запоминают и лучше соображают.
А вы можете ему сильно навредить, сами того не осознавая - НИКОГДА при детях нельзя говорить, что программа плохая, уучебник глупый, задания не справедливые и учительница дура. Этим вы только настраиваете его на то, что если не получается - ничего страшного, это не он недопонял, а все остальное неправильно.
лучше, возмущаясь про себя или в разговоре с мужем, терпеливо малышу объясняйте. Поверьте, вы ему этим очень поможете. не только в решении задачки, но и во всем школьном обучении!!!
Марина Чумакова
У нас учительница строгая очень,но мы её все любим,а вот программа...Кстати дур,уж простите хватает в школе,нет не дур,просто обиженных жизнью дам,вот у нас учительница музыки,например,меня в школу вызвала ,я прибежала,она ко мне с притензией:ваш мальчик.когда поёт мне в глаза не смотрит...!Жаловаться к директору я не пошла,но честно говоря на эту дурость я слов не нашла...
а я в младшей школе сама очень любла с такими задачками упражняться. даже книжки специальные покупались для меня
Я сама педагог и желаю поставить к стенке в 2 ширенги всех кто у власти и системе образования рулит и расстрелять. а в 2 чтоб патроны экономить. а вообще на такие случаи у нас допускается домашнее образование. мамой например. можно организовывать так же как домашний детский сад и школу. хотябы начальную. стандарты и требования ни от кого не скрыты. вот и учить так как считаете нужным и только контрольные сдавать в конце года на обязательный минимум. только ведь у нас народ то всего боится. и инициативу не проявляет. сама пыталась организовать- забоялись.. . что школа место проверенное и стабильное а тут не знает никто. так что государству всётаки больше доверяют чем себе.
Евгения Полухина
Вы педагог?! И что преподаёте? Труд? Да уж, если такие грамотейки учат наших детей, то, действительно, будет лучше переводить детей на домашнее обучение!!!
Нормальная задачка. Я бы даже сказала - вполне очевидная. Мой сын в первом классе уже решал куда похлеще. Логика - очень полезная вещь :)
Все правильно. Зарядка для ума.
Марина Чумакова
для ума кого?родителей?ведь ясно же,что ребёнок 8 лет это не догоняет,лучше бы считать учились.
Прибить и только прибить! И ещё можно сучковатой шваброй пройтись...
Привет! ! у меня дите тоже такие задачки решает! ! это какой-то ужас!! ! Вообще хочется спросить, хоть какую-нибудь проверку проходят ли эти учебники!!!