Воспитание детей

Стали бы исправлять лопоухость у ребенка?

Боялись бы, что его будут дразнить за торчащие ушки? И еще вопрос, вам нравятся рыжеволосые дети? Стали бы стесняться, если вы например блондинка или брюнетка, папа тоже, но в роду был рыжий, вот в него ребенок и пошел, не похож ни на вас, ни на отца цветом волос.
Евгения Булах
лопоухость- надо смотреть и тогда принимать решение.... а если золотой значит золотой.... у нас сына как под копирку мой брат, сколько уже дурацких вопросов от любопытных былоооооо... я сама когда маленькая была у меня локоны были белые как пена от шампуня, а брови черные смоляные... так родителям все бабушки в спину пальцем тыкали, молодешЬ нарисовали...)))
Natasha Chimitova
Лучший ответ
Смотря какая лопоухость. Если явное внешнее уродство, поправили бы чем раньше, тем лучше. А рыжего назвала бы золотым и пошли все на фиг
Altynwaw Toleuova
Уши потом и прижаться могут... А рыжие - это ж красиво!
Анна Балобан
Нет, не стала бы стеснятся рыжего ребёнка. Это глупость какая-то Мы с мужем темноволосые, старшая дочка блондинка. Мы с мужем с прямым волосом, 2й ребёнок кудрявый. Нам их обеих стеснятся?:)
Что касается лопоухости... Индивидуально. Если ребёнка это беспокоит, реально уши сильно оттопыренные, считаю можно сделать операцию. Она, на сколько я знаю, не сложная. Но не в раннем возрасте. Если ребёнок с юмором, сам нормально относится к своим ушам, как к части своей индивидуальности, пусть ходит лопоухий. Лишь бы ему комфортно было. Любила бы и лопоухого и рыжего_)
Элька ))
У знакомого сын - лопоухий. Все как-то привыкли, только жена (мама) угомониться не могла, сделала ему операцию, да видимо не очень хорошо сделали. Сейчас парню 18 лет, и очень видно, что одно ухо нормальное, а другое - сильно торчит.
И*
Ирина *****
Не стоит этого делать. Лопоухие были всегда и будут. Дразнить всегда найдут за что. Как сам себя поставит. У меня крестник лопоухий и как раз рыжий. С детства турник, гантели. Сейчас вся стена в медалях по борьбе и по боксу. И кто его назовет лопоухим?
Маленькому ребенку исправить лапаухость очень легко, пусть ходит постоянно в шапочке и потом ушки встанут на место.... ну или меньше будут торчать.
А операцию делать ребенку, нет, не буду.... вырастит сам попросит может и сделаем.
И что плохого в рыжем цвете волос?...

Какая нормальная мать будет стеснятся своего ребенка, для матери ее ребенок самый красивый из всех, и все недостатки кажутся милыми.
Что касается рыжего ребенка, если у родителей не этого цвета ...Ну не то, что бы стесняться .но было бы не совсем приятно и не очень удобно ..
А лопоухость исправила бы