Воспитание детей
Что вы подразумеваете, под понятием " правильное воспитание"?
Какие качества вы бы прививали своим детям, а развитие каких бы купировали?
Правильное воспитание - воспитание, которое позволяет вырастить человека, способного обеспечить себя всем необходимым в жизни, реализовывать свои интересы, при этом умея находить компромисс с интересами других людей и приносящего пользу обществу. Качества, на которые при воспитании следует делать упор, могут быть разные в зависимости от условий, в которых предстоит жить ребенку, когда он вырастет. В наши дни стоит учить ребенка добропорядочности и отзывчивости в совокупности с умением постоять за себя, а также ответственности и умению находить свое призвание в жизни.
Ничего не подразумеваю. С тех пор, как дети выросли, считаю, что все эти разговоры о воспитании - пустой звук. Дети рождаются с готовым характером, и наше "воспитание" мало что значит.
Просто дружить с ними надо, с детьми. Хоть что-то посоветовать можно, в случае чего. Жизнь свою все равно они строят сами.
Тоже считаю, что ребенок рождается со своим набором качеств. И главное - не мешать ему развиваться, слегка только корректируя...
Как Сидоров старший воспитывал Сидорова младшего, - ЛУПИЛ, как сидорову кОзу!
Нина Карачина
Оригинальненько :)
Это такое воспитание, с которым человеку будет легко жить, а родителям за это не будет стыдно.
С ценностями, приоритетами
умение отстаивать СВОЁ мнение, не быть" как все",быть яркой личностью, а не быдлом, не стесняться своей индивидуальности и уникальности.
правильное? ну наверное дать сдачи а не нападать первым, защищать более слабых, любить свою семью, быть ответственным.... блин.... даже и не знаю что еще: (
Умение трудиться. Это звучит смешно, но мало детей, которые умеют пахать, не на заводе, конечно, а выполняя д/з, дом работу
Нина Карачина
Я с вами полностью согласна, но к сожалению раньше это культивировалось нк только в семье, но и в школе, на работе... да везде, моя бабушка трудилась в колхозе за трудодни, а сейчас мы собираем деньги воспитателям, учителям, врачам, потому что они считают, что так надо, ведь они мало получают...
для каждой среды обитания это понятие разное
но в данном контексте имеется ввиду воспитание как раньше (70-е 80-е года
как в деревнях воспитывали, трудиться, чужого не брать, не подличать, старших ( родителей) уважать.
( главный герой фильма Год Теленка сказал)
Правильное воспитание, на мой взгляд - это качества, которые передаешь ребенку, и будешь в нем уверен.
Пример: учишь ребёнка ответственности, умению постоять за себя, труду. И в дальнейшем, ребенок скажет спасибо, за это воспитание, а главное, ты знаешь, что он не "пропадет".