Воспитание детей
Можно ли перекрестить ребенка? Хочу ребенку другую крестную можно ли? Та вообще не звонит и не пишет
нельзя, ребенок уже крещеный, уже под защитой Господа, не всё ли равно кто крестная!
конечно, только теперь побогаче выбирайте, чтобы подарки дорогие дарила, денег давала и вообще материально содержала вашего отпрыска.
Можно ли заново родить ребёнка? (Вопрос из той же серии)
Ирина Крылова
Это глупое сравнение
Нельзя.
Крестная и не должна вам писать. Она должна молиться за крестника.
Нет. Таинство Крещения бывает только один раз. А выбор крестных - ответственное дело.
Нет, нельзя.
Нет
нельзя, я со своей крестной вообще не общаюсь
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
да можно от чего нельзя то хоть ещё пять раз
только крёстных выбирайте осмотрительнее
Уважаемая Настя, ребенка в любом случае перекрещивать нельзя, ибо Таинство крещения совершается единожды, и никакие грехи ни крестных, ни родных его родителей, ни даже самого человека не отменяют всех тех благодатных даров, которые даны человеку в Таинстве крещения.
Что касается общения с крестной, то, безусловно, измена вере, то есть отпадение в те или иные инославные конфессии – католицизм, протестантизм, тем более отпадение в те или иные нехристианские религии, безбожие, вопиюще неблагочестивый образ жизни по сути дела говорят о том, что человек не справился со своей обязанностью крестной матери. Духовный союз, заключенный в этом смысле в Таинстве крещения можно считать расторгнутым со стороны крестной или крестного, и можно попросить другого воцерковленного благочестивого человека с тем, чтобы он взял благословение у своего духовника на несение попечений крестного отца или крестной матери о том или ином ребенке.
неа нельзя.
думаю нет. не знаю. вы сами ее выбрали, какие вопросы..
прикольно, вроде как развод с крёстной, а можно ещё ребёнка обратно родить если не понравится
Ирина Крылова
Сравнение не очень-то!
Увы но нет, наш господь такое не позволяет а грешницу которая отказалась от крестника он накажет.
перестаньте требовать что то от крестных, ибо они не для тогог, чтобы с вами вести... А смысл совершенно в другом,, почитайте библию.
Ирина Дел'градэ
вести беседы
Ирина Крылова
Знаю. Чтоб в церкви молилась за него!
нужно думать до, а не после
ребенка крестят один раз, разве имеет значение кто крестная?