Воспитание детей

Можно ли перекрестить ребенка? Хочу ребенку другую крестную можно ли? Та вообще не звонит и не пишет

нельзя, ребенок уже крещеный, уже под защитой Господа, не всё ли равно кто крестная!
Анастасия Беляева
Лучший ответ
конечно, только теперь побогаче выбирайте, чтобы подарки дорогие дарила, денег давала и вообще материально содержала вашего отпрыска.
Ирина Крылова Ну во первых отпрыска в зеркале увидишь. Во вторых мне не важно материальное состояние, я и сама в состоянии купить подарок и тп.
Я сама со своей крестной не общаюсь, и хотела бы что бы у ребеночка была крестная. Пускай она бедная будет но зато интересоваться малышкой.
А то что вы пишете это сугобо ваше мнение, по себе людей не судят!!!!
Можно ли заново родить ребёнка? (Вопрос из той же серии)
Элора Эльжаева
Ирина Крылова Это глупое сравнение
Нельзя.
Крестная и не должна вам писать. Она должна молиться за крестника.
Нет. Таинство Крещения бывает только один раз. А выбор крестных - ответственное дело.
Нет, нельзя.
Марина
Нет
Елена Ковалева
нельзя, я со своей крестной вообще не общаюсь
Марина Майер
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
да можно от чего нельзя то хоть ещё пять раз
только крёстных выбирайте осмотрительнее
Уважаемая Настя, ребенка в любом случае перекрещивать нельзя, ибо Таинство крещения совершается единожды, и никакие грехи ни крестных, ни родных его родителей, ни даже самого человека не отменяют всех тех благодатных даров, которые даны человеку в Таинстве крещения.

Что касается общения с крестной, то, безусловно, измена вере, то есть отпадение в те или иные инославные конфессии – католицизм, протестантизм, тем более отпадение в те или иные нехристианские религии, безбожие, вопиюще неблагочестивый образ жизни по сути дела говорят о том, что человек не справился со своей обязанностью крестной матери. Духовный союз, заключенный в этом смысле в Таинстве крещения можно считать расторгнутым со стороны крестной или крестного, и можно попросить другого воцерковленного благочестивого человека с тем, чтобы он взял благословение у своего духовника на несение попечений крестного отца или крестной матери о том или ином ребенке.
неа нельзя.
думаю нет. не знаю. вы сами ее выбрали, какие вопросы..
прикольно, вроде как развод с крёстной, а можно ещё ребёнка обратно родить если не понравится
Ирина Крылова Сравнение не очень-то!
Увы но нет, наш господь такое не позволяет а грешницу которая отказалась от крестника он накажет.
перестаньте требовать что то от крестных, ибо они не для тогог, чтобы с вами вести... А смысл совершенно в другом,, почитайте библию.
Ирина Дел'градэ вести беседы
Ирина Крылова Знаю. Чтоб в церкви молилась за него!
нужно думать до, а не после
ребенка крестят один раз, разве имеет значение кто крестная?