Воспитание детей
можно ли перекрестить ребенка
Мой муж с Украины, а сами мы живем в России, когда дочери было 2 месяца мы решили поехать в отпуск к его родственникам. Приехали в деревню, прошло еще два месяца мне начали настаивать покрести ребенка (я на Украине не хотела) ну вообщем уговорили, осталось выбрать крестных (я там никого не знала) Ну к нам в гости стали захаживать Муж с женой она моего возраста, ну мы стали общаться в принципе она мне понравилась, детей у нее не было. В итоге я ей предложила стать крестной она согласилась, ну покрестили все хорошо прошло, приехали на следующий год она не пришла не разу к ребенку, ладно подумала я Бог ей судья, и так каждый год в течении пяти лет, а вот год назад я узнала, что до крестин она не могла забеременеть, а после, через год родила, и мне рассказала ее подруга, что она ходила до бабки когда еще не могла забеременеть и та ей сказала тебе нужно покрестить девочку и тогда ты родишь. Я не знаю это совпадение или нет, но я в это верю. Так вот я теперь боюсь не забрала ли она у моей дочери деторождение? помогите с вопросом, просто в церковь сходить не хватает времени. Спасибо
Вы полную ерунду написали. Перекрестить нельзя, а вот на исповедь сходите к батюшке. Найдите время, что за ерунда: " ..не хватает времени? "
Крестная ничего плохого не сделала. Нет причины перекрестить ребенка. Дурью не майтесь.
Бедный ребенок!.. Тяжелая жизнь его ждет с такой мамой...
Елена Торбанист
Да еще только началось.... дальше в лес--больше дров!
Суеверный бред)
Ужос! пора писать романы, как Донцова--а мне сказали, что они сказали, что мы рады, когда они рады...
Вы друг друга стОите с кумой- одна к ребенку не ходит, вторая пришла в ужас от того, что кума беременна
Лечиться не пробовала?
Крестят один раз и на всю жизнь.
Просто причастите дочку
нет, нельзя, а верить в ту чушь, которую вы написали про бабку, - грех для православной христианки, так вам любой батюшка скажет
Бредятина! Она сделала благое дело и ей бог помог - другого тут ничего нет.
смысла перекрестить ребенка не вижу, обряд судя по всему прошел по всем канонам, вас не устраивает крестная дочери так? в общем я тоже слышала, знаю, что если стать крестной то пойдут свои детки, это примерно так же как когда из дет дома берёт малыша бездетная пара, а через некоторое время у них появляется свой малыш. ни чего страшного в этом нет, а то что ваша крестная не уделяет должного внимания крестнице, так не нам ее судить, ей в любом случае придется отвечать за ненадлежащее исполнение обязанностей крестной матери
Нет. но вы можете перепрошить его операционную систему.
Лучше попытайтесь наладить отношения с этой крестной. Если перекрестить, то где уверенность, что с вашим мировосприятием вы не придумаете что-нибудь новенькое и опасное и от новой крестной.
Суеверие есть грех. Вы ребёнка покрестили, чего ещё надо то?
Нельзя. Это большой грех.
тебе в дурку надо, срочно...
Одно крещение только может быть.
За компом сидеть время есть. Зайдите на православный сайт и задайте вопрос батюшке. А вообще-то вы сами в такой бред верите?
ходите. в церковь и в такую чушь верите.... а крестная вам ничего не должна, она может подарить подарок и т. д.... если сама захочет) главное чтоб она молилась за малышку.... т. к грехи малышки это ее тоже грехи ей прийдется перед богом отвечать) а судить не ваше дело.... крестят один раз ...
Детей крестить вообще крайне глупо, в не осознаном возрасте это ни к чему, человек сам должен принять решение креститься ему или нет, иначе всё это до одного места..
"Познайте истину и истина освободит вас" (Иоанна 8:32) - сказал Иисус Христос.
Но где найти истину?
"Твоё слово есть истина"(Иоанна 17:17) - изучая Слово Бога, библию со Свидетелями Иеговы вы найдёте ответы на все ваши вопросы!
Но где найти истину?