Воспитание детей

можно ли перекрестить ребенка?

так получилось,что в выборе кума я немного промахнулась.оказалось так что и до того, как я определилась с выбором,и после он был неравнодушен ко мне.а сейчас не знаю что делать....подскажите кто знает пожалуйста!!..
Ekaterina Stadnik
нет, нельзя
Лиза Демяненко(Щекина)
Лучший ответ
если вы за него замуж собрались, то вам венчаться нельзя. Остальное можно
Перекрестить нельзя. Не проще ли кума послать подальше?
херней не страдайте.. вы же не религиозная фанатичка... и покрестили потому что "так положено"..на ребенке это никак не отразится.... плохо когда в голове каша и своей позиции нет
нет!
крестят ребенка 1раз! вы как мать должны знать, что страшный грех иметь интимные отношение с кумом
Посоветуйтесь со священником.
да хоть закрестите, глупая традиция
причем тут крестины и твои отношения с кумом???! сама подумай!!
это просто религиозные убеждения. Хозяйка вашей жизни только вы сами, вот и распоряжайтесь своей жизнью как посчитаете нужным. Церковь приплетать не стоит. А ну ка, попадется вам в советчики батюшка - ортодокс? ))))
Не входите в заблуждение и не разрушайте то, что у вас уже есть. Перекрещивать нельзя ни в коем случае, крещение принимается только один раз. А в интим не вступают крестная мать и крестный отец - это им категорически запрещено. И потом, где этот кум был раньше и почему он не стал отцом ребенка?
Нельзя конечно. в молитве Символ веры даже есть слова: Исповедую ЕДИНО КРЕЩЕНИЕ во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Я думаю, можно, но есть ли смысл!?
Нет нельзя, а зачем тебе это?
проще всего узнать у священника.
Говорят, что нельзя... хотя действительно нужно у священника спросить.... может это надо....