Воспитание детей
В чем вред соски? :)
вред.... только если родители её постоянно ему в рот суют и без дела и по делу!!!! и если не отучить в свое время... тогда у дитей уже как зависимость, вредная привычка!!!. а если всё с умом сделаете и ребенок спокойней и вам немного попроще... по мне так лучше соску в рот ребенку сунуть чем как нам в роддоме показывали, палец свой дать пососать ребенку пока успокоится... О_о...
Виктория Завгородняя
Да, с мезинцем меня тоже очень удивило :)
Ольга Масалевичюте
мы как-то обошлись и без соски и без сосания пальцев... Грудное вскармливание по требованию.
2 передних зуба выпирать будут как у кролика
По мне так нет вреда.
Да по сути вреда нет, если голод ребенку ей не забивают от режимности свлей, а так ни вреда ни пользы
Да, в общем-то, ни в чем...
Может быть прикус не правильным, как говорят. Но думаю, больше слюноотделение и для желудка вредно.
Зубы будут чистоколом.... в разные стороны.
Если долго ее не отнимать у ребенка нарушится прикус
Стоматологи говорят что формируется неправильный прикус.
1. могут быть проблемы с грудным вскармливанием
2. по мне это становится вредной привычкой (некоторые дети постоянно с соской)
3. трудно отучать
В сосиске нет мяса, одна не понятная хрень
Не в чём
1. Не ровный прикус может быть
2. Тяжело отучать
Может такое быть, что у ребёнка будет привыкание и он будет отказываться от пищи.
Тяжело отучить?. ХА. Да лучше соску пусть сосет, после двух лет её можно выкинуть и так отучить. У на бабушка, в 9 месяцев надумала отучить и спрятала соску, ребенок перешел на палец, теперь уже 3 год идет и палец все сосем. Палец не выкинешь и не обрубишь, лучше б он соску сосал. (((
Замира Исхакова
ну, это возможно, потому что ребенок изначально к соске привык... А у меня ребенок без соски. И палец не сосала.