Воспитание детей
Как отлучить малыша в 1,3 мес все раскидывать? не слышит слова нельзя.
Только все поглажу и сложу в стопку, как достанет и все раскидает, тоже самое-отбирает все из рук, не даю-плачет... он иногда бывает без настроения, не каждый день себя так ведёт, но бывает.
рано сейчас возраст такой растёт всё интересно
ну снимите ручки переверните тумбочки
все через это прошли
ну снимите ручки переверните тумбочки
все через это прошли
Положите туда, где не достанет! Шлепнуть по рукам!
Так это у вас игра такая. Играйте в другую: собирайте вещи вместе. А еще совет: не давайте ребенку в руки больше 2 игрушек. Хочет третью, пусть положит на место первую.
Ещё как надо объяснять... нельзя и баста! рассказала почему обязательно... а психует, манипулейшен.... в кровать с прутьями, пусть хоть уплачется. Не хрен, сказали нельзя, это щазз свой характер на вас проверяет, будете потакать, пипец будет. Особенно в отношении пацанов.
Верно говорят. Ложите вне зоны доступа.
Ольга Макарова
Именно! А то ложут и ложут...
Никак. Все убирать, закрывать. Пусть раскидывает игрухи свои. Ну, я еще разрешаю со стола кухонного кастрюли раскидывать.
Если он у вас глухой, то конечно не слышит. Но это вряд ли. Он слышит, но только не понимает его. Это как собака. Ей говоришь - она слышит, но значения то не знает.
У детей свой макромир, он исследует его, ломает, разбрасывает, так же и на улице.
Хотите порядок, убирайте все "на потолок", и так будет примерно до трех лет.
1,3 месяца? о_О
Это 39 дней отроду?
Любовь Лешукова
это 1 год и 3 месяца..))
Уберите, чтоб не доставал) Скотчем все шкафы, все закроете, чтоб никуда залезть не смог...
до пяти лет вообще бесполезно что либо объяснять... уберите подальше чтобы не доставал
Olga Voronina
Хотите сказать они не понимают до 5 лет? Они понимают, больше, чем вам кажется, более того, они еще и запоминают, а потом, когда научиваются говорить, воспроизводят!
Вероника Франчук (Смирнова)
в 3 года уже понимают