Воспитание детей
Срочный вопрос! ДЕТИ!
Есть же добрые люди есть не добрые! Моему сыну 11 лет, в школе с него все смеются: он не умеет подтягиваться (не разу) (отжиматься 10 раз, и то не правильно) он любит компьютеры, он знает большую часть компьютера, даже что внутри. Ходит на англ-яз, футбол, и на информатику, футбол только на вратах, и то плохо стоит, сегодня пришёл всё это мне сказал, и ещё сказал что на футболе руку вывехнул. Пытался отжаться и покачать пресс не разу из-за руки, а прес вообще не знаю, у него по физ-ре 4, редко у мальчика такое. Жены дома нету посоветоваться не могу. Помогите стоит ли ему тренироваться, если да то как? А и ещё, предлагал ему давай пойдём, я тебя научу. СКАЗАЛ ТВЁРДО "НЕТ" или-же пускай занимается компьютерами, подскажите!
а ничего, что ему в амию идти (даже если он по здоровью не пойдёт, не надо его на такое пассивное состояние настраивать)? 11 лет вроде уже не совсем детеныш. Объясните ему, что готовиться к армейским нагрузкам надо уже сейчас, а то, когда он подтянуться перед строем не сможет, над ним уже весь полк ржать будет.
спортсмена растить не обязательно, но физическая активность - нужна, пусть попробует другую спортивную секцию, например боевые искусства, спортивную гимнастику, легкую атлетику или просто плавание
Мне кажется, что Вам нужно больше уделять внимания сыну. Лучшая наука - собственный пример. Нужно говорить не "ну, давай, я тебя научу", а ВМЕСТЕ начать отжиматься, например, по утрам. А на выходных можно ВМЕСТЕ покататься на великах, зайти на спортивную площадку и подтягиваться. Потихоньку он всему научится, не ждите, что через месяц "Рэмбо" станет. Но физические нагрузки нужны, особенно мальчишке. Просто у него стимула нет заниматься, дайте ему этот стимул.
Физическая нагрузка очень важна для растущего организма! Если есть возможность, то лучше на плавание ходить, а не на футбол. Плавание равномерно развивает все группы мышц и менее травматично.
Ильмира Зайнетдинова
Спасибо! Если запишем его на плавание? Подтягиваться научится?
Ильмира Зайнетдинова
Спасибо вопросов нет!
мое мнение пусть ребенок занимается тем, что у него получается..
хотя может попробовать какую нибудь секцию ...спортивную.. но только та которую он осилит..
Ильмира Зайнетдинова
Вот согласен, самый верный ответ: мне кажется пускай занимается компьютерами, но и пускай там ходит на одну спортивную секцию, не ЛОХ так скажу, и занимается что ему нравится!
На самом деле ничего хорошего в этом нет, если уже в 11 лет над ним смеются, представьте что с ним будет в 14, когда дети особенно злые, как он будет сдавать нормы ГТО? Конечно ему следует начать посещать спортивные секции, пока он окончательно не замкнулся в себе от чувства собственной неполноценности, компьютеры - это, безусловно хорошо (за этим будущее) но общение в коллективе и умение постоять за себя для мальчика его лет - не менее важно
Ильмира Зайнетдинова
Спасибо.
Ильмира Зайнетдинова
Но у меня один вопрос? Деньги, можно ли без денег? Знаете плавание, 2-3 секции, я всёже не столько зарабатываю!
Ну не идет ему спорт, не все парни обязаны этим заниматься. Пусть компьютером занимается ( без фанатизма) , может в будущем станет программистом, будет любить свою работу и получать неплохие деньги)
Ильмира Зайнетдинова
Спасибо, согласен, но всю жизнь не разу не подятигавиться? Толстый или худой будет? Как в будущем ему с девушкой? Вот это меня больше всего волнует, а и учится на 3-4-5!
Ильмира Зайнетдинова
Эх я не об этом, я об (ну ты понял (а))
Ильмира Зайнетдинова
Уж знаете, я бы дрыщом не знакомился с девушкой!
Это хорошо, что много знает о конпьютерах, но пускай учиться отжиматься и подтягиваться, в старших классах ему без этого будет плохо