Воспитание детей

часто ли дети оказываются благодарными

Тиночка :*
Будут дети благодарными, или нет - это вопрос их развития, воспитания и т. д.
Главное то, что дети не обязаны быть благодарными.
Мы их заводим, растим, воспитываем, прежде всего, для своего удовольствия.
Родители детям обязаны (кормить, воспитать, дать образование) .
А дальнейшие отношения дети-родители должны быть ровными. Помогли дети - большое спасибо. Не помогли - ничего страшного.
А говорить: "...я на тебя потратила лучшие годы, а ты неблагодарная... " - это удел родителей-неудачников.

Простите, если затронул что-то личное.
Елена Егорова
Лучший ответ
Светлана Белодед Золотые слова! Лучше и не скажешь!
а это уж полностью от родителей зависит))))))))))
Галина Кучина
Как воспитаем. Я - благодарна своим родителям. Правда, я уже далеко не ребенок.. . :-))
Нина Сапрыгина
Ну вот я могу сказать: "Спасибо, мама, папа. "
Смотря на то, заложите ли вы в них чувство благодарности или нет!!!)))
Я сегодня принесла своему сынульке (10 лет) конфетку, когда он играл в компе, и он взял мою руку и поцеловал. Я ОООчень удивилась... Это благодарность или просто растет джентельмен?
Елена Егорова Поверьте мне. Честные дети любят не папу и маму, а трубочки с кремом.
Мои всегда... пока... тьфу, тьфу...
Очень редко можно встретить таких детей в наше время.
Natasha Brovkina
За что?
Детей мы рожаем не ради благодарности, но полжа руку на сердце всем бы хотелось, в старости иметь заботу и любовь
И не факт что ты ее получишь-даже если ты будешь самой прекрасной мамой на свете..
Никогда. Так Бог проверяет наше бескорыстие.
Дети всегда благодарны если есть за что благодарить
Чувство благодарности приходит с пониманием своих ошибок, мне так кажется. Всему свое время...
смотря насколько Вы их любите. (не путать с жалостью)
Не надо ждать благодарности от своих детей, да и за что. Они не просили, чтобы их рожали. А вообще, как сами родители воспитают, то и получат в ответ